UID8695
好友
记录
日志
相册
帖子
主题
精华
积分0
注册时间2007-6-30
最后登录1970-1-1
在线时间 小时
普通会员 农币 枚
鲜花 朵
- 积分
- 0
参加活动:0 次 组织活动:0 次 普通会员
- UID
- 8695
- 鲜花
- 朵
- 农币
- 枚
|
发表于 2007-9-4 20:53
|
显示全部楼层
来自: 中国上海
支出:1、装修比较简单,自己做的货柜,不过跟百佳超市的水果货柜一样,整个装修主要包括水电、吊顶、货柜、收银台,还有一些零星支出,比如吊顶后上面缠绕了花藤和挂了一些塑料葡萄,更换门把手。货柜在房间四周和中央。请朋友重新设计了招牌,由珠海当地的公司喷绘制作,装修加招牌两万多点。
2、设备及耗材:2匹挂机空调3300,3匹柜机4780;电子秤两台230×2,手提秤(做水果外卖,通过网络和电话)75;一体化收银机1750(收银、打印、汇总);验钞机180;热能纸1元×100;塑料袋 300公斤起做,做的最便宜滴 9块每公斤;价格牌及水晶夹子 6元×30个(还需要准备甚么,请兄弟姐妹不吝赐教)
3、人员支出:暂定固定4人,综合管理1人,1000;采购1000;销售800×2; 按业绩做一定的奖金提成,这个还得再定。配置上,四人各司其职,功能不兼容,
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
计算一下楼主保本日销售额 110个平方估计房租4000元/月 每月消耗品、税、折旧、水电、运输采购费用等等零碎费用算1200元/月,每月固定费用是1000+1000+1600+4000+1400=9000元
按照平均30%毛利算 保本赢利月营业额是9000/0.3=30000 日保本营业额是30000/30=1000元 外加工人提成 以及 楼主本人的精力 算在里面 还要超出这个数
看过照片 我觉得 空间浪费很多,如果感觉这个地区有这个消费能力 应该加大采购量 加大促销力度,如果这个小区没这个小消费能力 建议 调整整个店 把部分划出去 转租 或者 加入更加多的其它辅助商品 销售 不然开店会比较吃力
另外我觉得这个陈列有点太规则了 ,,有点死板,,我建议 中间那块陈列区域 高低错开,, 中间开通道,,可以不断微整位置,,,给人以好的感觉
[ 本帖最后由 zzjwfl 于 2007-9-4 20:58 编辑 ] |
评分
-
查看全部评分
|