只需一步,快速开始
★溉帮★八袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1241 小时
0
天外小飞猪 发表于 2023-08-06 20:50 辛辛苦苦一年才十万,十万又不是利润,袍掉成本和个人时间成本。劳力,没剩几个钱,不如出门打工送外卖
使用道具 举报
禁止发言
581
377 小时
初中二年级
311
106 小时
汪跃钱 发表于 2023-08-06 20:27 地我自己种了5亩,但是如果按照养蜂地方和养鸡鸭的最起码几十亩上百亩地,因为本地种田大户种一季,基本8月收割,后面温度下来,我进鸡苗,放养,基本不喂,鸡稻田拾谷后,二季稻长出来,过年全部卖了,成本非常低,
大学四年级
2707
648 小时
4157
445 小时
爱斯果 发表于 2023-08-06 20:01 老了打不动啦
★溉帮★六袋长老
1939
1236 小时
2
★溉帮★五袋长老
2625
1184 小时
★十户长★
3万
1375 小时
大学毕业生
4169
316 小时
★溉帮★七袋长老
9400
2090 小时
8586
1073 小时
24
爱斯果 发表于 2023-08-06 17:56 我一共就只有一亩田,怎么才能创造最大效益?
2045
576 小时
大学一年级
978
302 小时
申~果之最爱 发表于 2023-08-07 11:44 种价钱高的菌(菇)类
高中一年级
757
165 小时
1542
976 小时
山外青山736 发表于 2023-08-06 22:10 这样散养的鸡这几个月就能卖了吗?
果园玩家1969 发表于 2023-08-06 21:50 全靠鸡鸭赚钱
高中二年级
362
154 小时
535
249 小时
6545
715 小时
9
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 16:57 , Processed in 0.153591 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.