只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
589
291 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★八袋长老
1万
1241 小时
★溉帮★七袋长老
4991
1604 小时
Buakaw 发表于 2022-07-31 08:20 我记得小时候这种李子好便宜的,一两元一斤
润光 发表于 2022-07-31 12:46 中国人只能永远种出垃圾东西
初中一年级
138
61 小时
夜阑听雨 发表于 2022-07-31 14:25 那得看你现在多大年龄了?五十岁以上的小时候的一元钱不算便宜了,一元顶现在十多元不止,四十左右的小时候的一元也比的上现在的五,六元了。。
小学一年级
37
8 小时
大学一年级
651
417 小时
潘爸爸 发表于 2022-07-30 20:39 请问绿色的奈李和黄金奈李是一个品种吗?
大学二年级
830
462 小时
蜗牛871 发表于 2022-07-31 09:49 在美团买的3块钱,还挺甜
大学毕业生
1927
669 小时
初中三年级
417
213 小时
★溉帮★五袋长老
2695
1655 小时
104
润光 发表于 2022-07-31 12:45 正条七
★十户长★
3万
5312 小时
5
五月杨梅 发表于 2022-8-2 10:16 不套袋就叫青奈,套双层袋就叫黄金奈李,套单层白色袋就叫翡翠李。
5168
1521 小时
17
五月杨梅 发表于 2022-08-02 10:16 不套袋就叫青奈,套双层袋就叫黄金奈李,套单层白色袋就叫翡翠李。
初中二年级
510
113 小时
蓝莓葡萄粉 发表于 2022-07-30 13:08 这东西口感到底怎么样呢?我在市场上5元一斤的好像就是奈李,味道太淡,不如玫瑰李
7048
1484 小时
3
passerby118 发表于 2022-08-03 13:18 奈李果皮果肉流胶,怎么防治?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 12:26 , Processed in 0.055488 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.