只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5916
253 小时
0
使用道具 举报
2397
1004 小时
xywfy 发表于 2020-08-17 22:01 要是我这也有这样价位的阳光,那我就不种阳光了,多省事呀
★千户长★
3万
2590 小时
danumlin 发表于 2020-08-18 10:23 说是这么说,但是自己种的不一样,可以从开花品尝到落果什么味道都有买到的只有一种未成熟的味道,果实最美的味道就是在树上成熟了的,而不是催熟的
★溉帮★九袋长老
4932
1382 小时
1
高中三年级
1647
75 小时
农艺达人
2万
9027 小时
29
2204
365 小时
小学三年级
64 小时
fen00 发表于 2020-08-16 17:07 阳光在上海地区,即使大棚种在也要到9月成熟,这个时候的味道,估计很差, 青味+不够甜+没香味
5005
478 小时
六六点半 发表于 2020-08-18 10:01 今天在东莞买了串20多,不脆不甜无香味比青提还差不敢买了!花了20多的钱买了5元的货
大学毕业生
3694
410 小时
Lfl 发表于 2020-08-18 20:33 为什么不吃了才买。吃是基本知识,就连待乳的小孩都知道奶好吃,饭不好吃
627
704 小时
2264
1207 小时
8
桔子欠甜 发表于 2020-08-19 06:46 不是说56十,一斤么
★溉帮★八袋长老
7640
1648 小时
爱好绿色 发表于 2020-08-19 07:19 乖乖比我们小地方邦便宜吗
随便了
2573
1159 小时
44
高中二年级
664
309 小时
4
六六点半 发表于 2020-8-18 10:01 今天在东莞买了串20多,不脆不甜无香味比青提还差不敢买了!花了20多的钱买了5元的货
★溉帮★七袋长老
1469 小时
35
高中一年级
263
272 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 16:17 , Processed in 0.128012 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.