只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3751
2107 小时
8
使用道具 举报
高中一年级
691
143 小时
3
★溉帮★八袋长老
7645
1648 小时
1
岗上花 发表于 2020-08-30 17:36 嗯,每棵树划10多元,为了吃好果嘛
★溉帮★六袋长老
1万
2063 小时
16
★十户长★
3万
1375 小时
0
★万户侯★
4万
5836 小时
173
爱好绿色 发表于 2023-9-18 14:46 怎么可能啊大豆至少3.5元一斤吧
品茗听雨 发表于 2023-9-18 21:11 大豆这么便宜?这边菜市都3.4块一斤。
6105
615 小时
14
岗上花 发表于 2023-09-19 08:50 我2020年9月下旬买的每吨2200元,运费每吨400元另算。这个发酵大豆的质量蛮好,之所以比市面上的大豆便宜,是因为这个用作肥料的发酵大豆是用大豆生产过程中的尾豆制作的,比如小粒豆、破损豆等。
359
496 小时
果树爱好者
★农艺师★
参加活动:1 次
4661
1377 小时
99
3057
1516 小时
43
2151
884 小时
2
小学四年级
61
32 小时
皖男天下 发表于 2020-08-30 14:07 10斤大豆?真舍得下本钱
农艺达人
2万
9027 小时
29
桑梓 发表于 2024-9-19 11:58 我是每棵五斤 黑豆,五斤鱼肠,500g中微量元素,几把镇里发的有机肥 再加点猪粪 。黑豆产量高 打豆浆每 ...
桑梓 发表于 2024-09-19 11:58 我是每棵五斤 黑豆,五斤鱼肠,500g中微量元素,几把镇里发的有机肥 再加点猪粪 。黑豆产量高 打豆浆每年九月份还剩几十斤。
参加活动:3 次
5243
1587 小时
19
小学一年级
20
15 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-28 12:25 , Processed in 0.159567 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.