只需一步,快速开始
★十户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3万
1375 小时
0
岗上花 发表于 2020-08-30 11:01 我准备每棵树用十斤发酵大豆加二两复合肥,不知行不
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
8693
470 小时
★万户侯★
4万
5836 小时
173
临沂丰歌果园 发表于 2020-8-30 12:36 不好意思,以为你说的是二斤复合肥
皖男天下 发表于 2020-8-30 14:07 10斤大豆?真舍得下本钱
初中一年级
84
33 小时
★溉帮★六袋长老
4411
1838 小时
42
高中二年级
503
278 小时
3
岗上花 发表于 2020-08-30 17:36 嗯,每棵树划10多元,为了吃好果嘛
皖男天下 发表于 2020-8-30 21:12 我去年用得是发酵羊粪 今年打算拍兔粪试试
参加活动:3 次
5243
1587 小时
19
花果山大圣7 发表于 2020-08-30 19:21 我一直很少很少施肥,今年也打算用点有机肥了,好在我周围有个做豆腐的大户,每天能产一千五百多斤豆腐渣,八分钱一斤,也有个养蘑菇的朋友冬天能出四万多个菌包,一个五分钱就可以,有了这两样,估计不会缺营养了
岗上花 发表于 2020-08-30 21:25 你用的羊粪每棵树划多少钱?
高中三年级
553
462 小时
临沂丰歌果园 发表于 2020-08-30 21:31 你这个厉害了,条件得天独厚
兰林 发表于 2020-08-30 22:49 豆腐渣那么便宜
花果山大圣7 发表于 2020-08-31 05:24 嗯,加上车费(20多公里)合到一毛钱一斤,每天出二十多袋,每袋八十斤左右,三天拉一车,原本卖不了的时候多是卖给一个种樱桃大户了
花果山大圣7 发表于 2020-8-30 19:21 我一直很少很少施肥,今年也打算用点有机肥了,好在我周围有个做豆腐的大户,每天能产一千五百多斤豆腐渣, ...
小学三年级
21
68 小时
169 小时
花果山大圣7 发表于 2020-8-31 05:24 嗯,加上车费(20多公里)合到一毛钱一斤,每天出二十多袋,每袋八十斤左右,三天拉一车,原本卖不了的时 ...
★溉帮★九袋长老
2万
1250 小时
2213
921 小时
7
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 08:12 , Processed in 0.052347 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.