只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
487
58 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
2161 小时
Lfl 发表于 2019-09-02 23:04 百姓打油抵打油工钱才5一6毛一斤
大学一年级
1112
479 小时
1
★溉帮★六袋长老
6084
1358 小时
3
leizer99 发表于 2019-09-03 11:09 请问一下榨豆油的黄豆饼也算饼肥吗?
挑来拣去 发表于 2019-09-02 20:48 现在发酵来不及了吧
霹雳aa 发表于 2019-09-02 20:33 请问楼主 发酵方法 谢谢
大学三年级
1567
514 小时
7
庭院人家 发表于 2019-09-03 20:31 给禹州哪个乡买的?我也想买点!看哪的价位低!
★溉帮★八袋长老
7158
1730 小时
10
2063 小时
16
phszl 发表于 2019-09-02 19:29 这东西的以前只能做肥料,价格都是被钓鱼的给抬上去的
农艺达人
2万
9027 小时
29
6124
615 小时
14
青帝 发表于 2019-09-05 19:45 前阵子买了一麻包芝麻饼,价格和你这个差不多。。。至于发酵的味道吗。。。比鱼肠香多了
牛牛 发表于 2019-09-05 13:34 发完变速效。我园今年基肥配方就是菜籽饼加碳化稻壳加微量元素和磷肥。
大学二年级
966
231 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 15:44 , Processed in 0.053173 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.