只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1791
544 小时
0
使用道具 举报
大学毕业生
1609
539 小时
9
★溉帮★八袋长老
4083
947 小时
389
Judos 发表于 2019-08-16 06:58 这个学不来的。
★溉帮★九袋长老
2万
1250 小时
★溉帮★七袋长老
1万
1136 小时
13
★千户长★
3万
1681 小时
51
6831
1082 小时
4035
421 小时
1
★版主★
3273
1096 小时
33
杨医生 发表于 2019-08-16 13:02 炒吧,反正我不喜欢吃葡萄。
LCLIANG1 发表于 2019-08-16 09:00 价钱快快追上日本吧,只是我等囊中羞涩,没饭吃了也来种果,不知那时还有地否?
cuishunpeng 发表于 2019-08-15 22:13 大城市的大部分物价比农村低多了
禁止发言
1256
11 小时
查看全部评分
大学二年级
1520
253 小时
15
神马是头衔啊
1718 小时
211
4372
921 小时
3
4471 小时
8
2051
1322 小时
5
禁止访问
130
51 小时
2222
338 小时
2321
1494 小时
hotgg1 发表于 2019-08-17 09:23 其实上海没这么贵。 上海大超市里,现在28.8元的阳光很多。 水果店里,十几元一斤的也很多。 也见过红房子医院后面,水果店里卖60元一斤。 阳光吃了会腻,其实我并不喜欢吃。 还是感觉巨峰 醉金香 红富士这类软葡萄,吃起来是葡萄味。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 22:15 , Processed in 0.052222 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.