只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4411
480 小时
13
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
3万
1379 小时
0
大学毕业生
1450
784 小时
2250
1572 小时
24
牛牛 发表于 2019-08-01 18:50 汶川脆红李,我这边很贵。但基本有价无市,销量很小,主要是不符合消费习惯,苦味很难接受。
★溉帮★六袋长老
9602
927 小时
16
1万
2063 小时
小学三年级
46
45 小时
1
梨乡秋韵 发表于 2019-07-31 21:09 我们这李子烂市了,好多摘了一半多果都不要了,三两毛一斤不够工钱的
4966
571 小时
3
大学三年级
1133
702 小时
1136 小时
★十户长★
2644 小时
4
农艺达人
2万
9027 小时
29
龙禾生态园 发表于 2019-8-1 20:45 好吃的水果能烂市吗?相当一部分果农种了高产量品种,但是不好吃
我爱桃杏李 发表于 2019-8-1 20:50 你可以多了解下这个跪红李主要销往哪里了,可能你就会明白为什么会不便宜!还有想吃软的可以啊,等它掉树 ...
初中二年级
164
112 小时
牛牛 发表于 2019-08-01 22:43 五月脆我这边超市卖19.5一斤,一个星期卖不完一箱。。。尝了也是一口扔。我种了一百棵,有点多,明年准备改接一半。五月脆卖起来太麻烦了,必须提前采摘,催软了给游客品尝。游客采摘还要跟着,反复说放几天就软了甜了。
1059
726 小时
我爱桃杏李 发表于 2019-08-01 18:37 现在我这里的脆红李地头价在3元一斤左右,零售5元左右
1107
406 小时
523
172 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 12:02 , Processed in 0.160152 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.