水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 18700053332

[原创] 苹果的出路在何方四

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

391

帖子

102 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
290919
鲜花
966 朵
农币
2644 枚
发表于 2019-6-15 21:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
李永良 发表于 2019-06-14 13:32
我大运城也是一块来钱的。便宜的很。

这么便宜?我们这上个月8-12块,现在更吃不起了10块左右的还是最差最难吃的品种
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1105

帖子

1155 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
江郎
UID
170829
鲜花
2793 朵
农币
16933 枚
居住地
上海
专职
园艺爱好者
发表于 2019-6-15 21:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
反正我讨厌红富士,傻大个
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

24

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
317548
鲜花
56 朵
农币
1071 枚
发表于 2019-6-16 11:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
今年水果价格确实高!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1695

帖子

489 小时

在线时间

3

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
275864
鲜花
4927 朵
农币
27497 枚
发表于 2019-6-16 14:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西长治
我地藤木一号青苹果已上市,批价60毫米直经2.2元/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1695

帖子

489 小时

在线时间

3

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
275864
鲜花
4927 朵
农币
27497 枚
发表于 2019-6-16 14:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西长治
朋友坐标哪里
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1695

帖子

489 小时

在线时间

3

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
275864
鲜花
4927 朵
农币
27497 枚
发表于 2019-6-16 14:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西长治

绿的青苹果2块2每斤6o井

点评

早熟青苹果这个价还让人能看到点希望。我记得2017年俺们这的红将军80#以上优等果才卖2.7元,俺邻居家套了六万个双层纸袋的红将军加红富士最后总共才卖三万六。俺觉得咱优生区应该先被淘汰了。  详情 回复 发表于 2019-6-17 14:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1695

帖子

489 小时

在线时间

3

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
275864
鲜花
4927 朵
农币
27497 枚
发表于 2019-6-16 14:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西长治
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

26

帖子

215 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
267460
鲜花
611 朵
农币
14333 枚
发表于 2019-6-16 15:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
东海农王 发表于 2019-06-14 08:37
整天牛逼吹上天,我只知道路边随便一个水果店苹果都是8元/斤起步,贵的12.5/斤,你现在还跟我谈出路

山西的1.5元1市斤你要多少

点评

烟台栖霞平均4元收购,你要多少?  详情 回复 发表于 2019-6-17 16:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

26

帖子

215 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
267460
鲜花
611 朵
农币
14333 枚
发表于 2019-6-16 16:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
1273087121 发表于 2019-06-14 08:34
大半年没吃苹果,以前一般都买点,不知道谁在消费苹果

你说的是真的吗

点评

真的,大半年没有买苹果  详情 回复 发表于 2019-6-16 17:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5356

帖子

1348 小时

在线时间

8

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
257397
鲜花
12432 朵
农币
26092 枚
居住地
江西 九江 星子县
专职
园艺爱好者
发表于 2019-6-16 17:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江西

真的,大半年没有买苹果
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9580

帖子

1312 小时

在线时间

187

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
70206
鲜花
12673 朵
农币
37252 枚
居住地
新疆 乌鲁木齐 天山区
专职
农场基地
发表于 2019-6-17 08:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆
来学习的新手 发表于 2019-06-15 01:46
我们这里的苹果15元一斤,你说没出路,信鬼

新疆苹果,五元一斤你收购的话,我供你,要多少供多少!

年年供!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9580

帖子

1312 小时

在线时间

187

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
70206
鲜花
12673 朵
农币
37252 枚
居住地
新疆 乌鲁木齐 天山区
专职
农场基地
发表于 2019-6-17 08:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆
看完跟帖,我发现杠精太多。

你们是真的不知道收购价与零售价的区别,还是装作不知道?我想知道,哪个果农地头能卖到你们说的高价?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2622

帖子

544 小时

在线时间

6

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
294121
鲜花
5663 朵
农币
7927 枚
发表于 2019-6-17 14:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
李永良 发表于 2019-6-16 14:27
绿的青苹果2块2每斤6o井


早熟青苹果这个价还让人能看到点希望。我记得2017年俺们这的红将军80#以上优等果才卖2.7元,俺邻居家套了六万个双层纸袋的红将军加红富士最后总共才卖三万六。俺觉得咱优生区应该先被淘汰了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9

帖子

1 小时

在线时间

0

好友

幼儿园

Rank: 1

UID
318316
鲜花
18 朵
农币
83 枚
发表于 2019-6-17 15:21 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
今年是不是比2017年还丰产?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

1469 小时

在线时间

35

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
小龙友13315868586
UID
211138
鲜花
62587 朵
农币
22462 枚
居住地
河北
专职
园艺爱好者
发表于 2019-6-17 15:54 | 显示全部楼层 来自: 中国河北衡水
不错的
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

423

帖子

636 小时

在线时间

4

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
260826
鲜花
6137 朵
农币
4502 枚
居住地
山东
专职
种植园主
发表于 2019-6-17 16:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 亚太地区
三公村 发表于 2019-6-16 15:34
山西的1.5元1市斤你要多少

烟台栖霞平均4元收购,你要多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1079

帖子

789 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
282078
鲜花
2582 朵
农币
11268 枚
专职
种植园主
发表于 2019-6-18 22:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
中间环节成本巨大,一边卖不掉一边吃不起。这几年,无论什么水果,果农都没几个收益好的,零售终端价格高得吓人,就这大家都说没赚钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

26

帖子

215 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
267460
鲜花
611 朵
农币
14333 枚
发表于 2019-10-26 23:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西
来学习的新手 发表于 2019-06-15 01:46
我们这里的苹果15元一斤,你说没出路,信鬼

产地1.5元你要不要
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1035

帖子

242 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
323619
鲜花
6774 朵
农币
5704 枚
居住地
山东 烟台
专职
农场基地
发表于 2019-10-27 06:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
生鲜产品难做,损耗率控不住,价格就稳定不了。尤其是现在还过分注重外观,做内在品质的需要付出的代价很大,赚不到钱,难做。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:3

组织活动:0

409

帖子

326 小时

在线时间

69

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

昵称
老耕牛
UID
206394
鲜花
4763 朵
农币
29829 枚
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2019-10-27 16:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
发帖时我说苹果会难卖有人说我吹牛,看看个地的苹果是不是前高后低!下棋走一起永远都是新手
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-21 14:02 , Processed in 0.159346 second(s), 93 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表