只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1079
789 小时
5
使用道具 举报
大学二年级
395
510 小时
0
重见落日 发表于 2019-05-05 21:18 我家这里是50快钱入园,随便吃可以带一斤出园
★溉帮★五袋长老
3875
1090 小时
初中一年级
155
105 小时
1
潘庙嘉恒核桃 发表于 2019-05-07 12:13 最后的方案是什么?
灿阳灯饰 发表于 2019-05-07 20:49 会种不会卖
杨红星 发表于 2019-05-07 20:44 我小樱桃每人次入园费5O元,外带每斤另收50元,1.3小孩半价
zhb9630 发表于 2019-05-07 21:23 我这边现在市场上卖15~18元,你觉得定价多少合适,随着市场降价我们也得降吧,至于小孩我觉得适当放松一点好,因为好些人都是为了让孩子来玩的
1535
784 小时
10
高中一年级
295
247 小时
4
6平方天空 发表于 2019-05-06 13:19 你太格式化这样不行的,什么叫生意,生生不息的意愿而以,客少就不收费,客多就收费要灵活,其实这样说吧你不收费一般人也是不太好意思吃太多,偷着吃几个也是有一点点偷的快感也就是采摘的乐趣(你以为自己来摘来找工来了,而且还要比市场或外面现成的贵人家愿意啊),在说了大家都知道打过药不洗谁敢吃多?无非享受其中的多种原因的快乐而以,我们这里草莓采摘就不收费只是价格高一点而大家都知道其实现成的也是老板采大的成熟的才卖的。你卖的价高入个门还收费我一般开车路过也赖的下来了。告诉你一个密密你最好假装一副防偷吃的样子在地里转转让顾客享受一下偷吃一个树梢上的大果不被人发现的小孩子会非常开心,大人也是假装看着树上眼睛飘着你的感觉,宝宝也觉的爸爸好厉害,老婆会好装。一家人去了一次明年还想来还会做广告带动别人。当然遇到强鸡蛋的老太太是无解的。现在为什么会有自选超市也就是人的素质高了一点。
★溉帮★六袋长老
7127
744 小时
11
zhb9630 发表于 2019-05-07 21:05 你和我看到的一样多,有啥想法?
人身不易 发表于 2019-05-08 05:23 我们这里20元的门票,带除来20元一斤做了3年了
★溉帮★七袋长老
1万
2445 小时
69
刺蛾 发表于 2019-5-8 05:24 屁 没有最低消费,就有许多人不给钱,吃完就走。
小学三年级
53
50 小时
only04090107 发表于 2019-05-08 11:43 我们洛阳这里有个车厘子采摘园,门票68,微信转发减10,1.2以下孩子免票,外带一斤30,我觉得采摘园不能太便宜,便宜的东西别人往往不珍惜
大学一年级
1165
128 小时
zhb9630 发表于 2019-05-05 21:25 如果零售价在30以上也算合理,只是如果一家人来了几个,都吃饱了,每人再带一斤,加一起会不会太多?
小学二年级
20 小时
110
118 小时
5306
233 小时
22
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 14:50 , Processed in 0.160450 second(s), 97 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.