只需一步,快速开始
禁止发言
参加活动:0 次
组织活动:0 次
412
14 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
5390
928 小时
53
fxlc021 发表于 2019-01-11 22:05 我们这里就不图高价格,套膜袋果能1.5以上就可以
大学三年级
1949
458 小时
烟台栖霞 发表于 2019-01-12 17:34 作为果农我说句实话,走批发的话越好看价格越好,自己走电商好吃好看才可以,走电商能有拿出手的图片,如果没有好看的果子人家不会找你购买,除非像新疆那样出名的丑苹果,如果你走电商你能每个客户都免费发苹果给他们吃吗,同一个品种优生区表现得不到认可,没有发展开,次生区难道会比优生区更优秀吗?但是这个品种口感确实好,但是也没办法储存,储存冷库也有时间段!如果自己有销售渠道可以一试!有人会说卖1.5就知足,但是富士也能卖1.5元,为何不种一个保险的品种,得到认可品种,种一个实验品种,才卖1.5元,我觉得没什么意义!实话实说不针对谁!
★溉帮★七袋长老
2573
1497 小时
18
初中二年级
274
162 小时
小学三年级
357
27 小时
2
3075
1756 小时
80
吴秋鹏616 发表于 2019-01-12 21:20 站在优生区的角度你就不知道次生区是什么样的,知道去年的富士因为没有颜色净树八毛一斤吗?平原区富士是价格最低的品种你们不了解就别随便说,去年我转集市斗南一块七一斤,富士八毛,红星一块五,知道为什么选择望香红了没有?
烟台栖霞 发表于 2019-01-12 21:54 那为什么不种红星,这个品种最容易管理,价格还可以,个头大上色好!还保险!
882
486 小时
大学二年级
606
186 小时
参加活动:1 次
5451
1219 小时
8
高中一年级
1980
127 小时
2189
2222 小时
10
烟台栖霞 发表于 2019-1-12 17:34 作为果农我说句实话,走批发的话越好看价格越好,自己走电商好吃好看才可以,走电商能有拿出手的图片,如果 ...
feccqsl 发表于 2019-1-12 11:27 可以种2
★溉帮★五袋长老
5306
233 小时
22
3万
1379 小时
★万户侯★
2802 小时
116
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-20 13:27 , Processed in 0.156960 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.