只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
616
773 小时
12
使用道具 举报
小学三年级
236
10 小时
0
大学一年级
参加活动:2 次
1665
208 小时
烟台栖霞 发表于 2018-12-11 14:22 价格不代表一切,通常客商是不喜欢有果秀的品种,就像金冠,有没有果秀价格天壤之别,美维纳斯或许只是占了一个新品种的优势,量少,所以价格不代表一切!红富士在蓬莱卖到6-8元钱一斤比比皆是!红富士多大面积,维纳斯多大面积!
大学四年级
1744
550 小时
19
涵香苹果 发表于 2018-12-11 14:43 口感很好,就是锈大,商品率低,刚从荣城看它回来
★溉帮★五袋长老
3590
1077 小时
269
1127
1037 小时
1269
1164 小时
27
未来农业工作室经理
★版主★
参加活动:1 次
1064
1661 小时
129
★溉帮★六袋长老
2926
1435 小时
66
2224
167 小时
36
王晓阳 发表于 2018-12-12 21:23 赚钱的还会继续赚,担心的还在继续担心!
姜书波 发表于 2018-12-15 15:10 维纳斯黄金苹果
河南焦作彭凯 发表于 2018-12-15 15:35 去年春天栽的维纳斯黄金果园
大学三年级
768
260 小时
4
淑月 发表于 2018-12-14 07:32 瑞雪我有的是,微信付邮费给你发过去一个首重
禁止发言
7481
1666 小时
152
滨州葡萄联盟 发表于 2018-12-20 21:38 你咋弄得一点果锈没有?
初中二年级
6
136 小时
1454
1857 小时
高中二年级
4076
141 小时
5
我的世界不一样
4228
982 小时
111
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-7-27 00:25 , Processed in 0.050671 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.