水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 2457910216

第一串巨峰,地头价4元。

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

2179 小时

在线时间

65

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

昵称
过路人
UID
190467
鲜花
25382 朵
农币
116647 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2018-8-1 14:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
昨天去医院,有好几家人,吃了葡萄,中毒了,吓的我不敢买了
发现生活,学会生活,苦中有乐
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1733

帖子

602 小时

在线时间

4

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
50621
鲜花
3820 朵
农币
10486 枚
发表于 2018-8-1 14:25 | 显示全部楼层 来自: 中国广东珠海
xb1217 发表于 2018-7-31 13:13
我们这超市的价格。

这么贵 的葡萄有人买吗?

点评

有人买,买的不多。  详情 回复 发表于 2018-8-1 15:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2296

帖子

1253 小时

在线时间

4

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
255416
鲜花
6004 朵
农币
21183 枚
居住地
河北 邯郸 丛台区
专职
园艺爱好者
发表于 2018-8-1 15:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
广东茉莉 发表于 2018-08-01 14:25
这么贵 的葡萄有人买吗?

有人买,买的不多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1228

帖子

650 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
273477
鲜花
2651 朵
农币
6134 枚
发表于 2018-8-1 16:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
我们这无锡水果批发市场夏黑2.5元,零售5元
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2381

帖子

1088 小时

在线时间

4

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
爱果
UID
266708
鲜花
8785 朵
农币
83873 枚
居住地
河南 开封 鼓楼区
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2018-8-1 18:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
15911805286 发表于 2018-07-31 16:46
昆明辽宁过来的巨峰,上色很好,无籽。零售12一市斤,买了一串几天都没吃完,有股酒味,略酸。

不像自然成熟的。

点评

有可能  详情 回复 发表于 2018-8-1 21:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4029

帖子

193 小时

在线时间

0

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
294350
鲜花
8806 朵
农币
20092 枚
发表于 2018-8-1 19:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南长沙
坐标哪里?

点评

河南开封  详情 回复 发表于 2018-8-1 19:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2381

帖子

1088 小时

在线时间

4

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
爱果
UID
266708
鲜花
8785 朵
农币
83873 枚
居住地
河南 开封 鼓楼区
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2018-8-1 19:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2960

帖子

235 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
294372
鲜花
7018 朵
农币
11268 枚
发表于 2018-8-1 20:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
这边巨峰16.8,金娃娃玫瑰露葡萄30块一斤

点评

安徽比江浙沪价格还高?没道理啊。 皖南一带便宜不少,但是价格也比江浙沪高。 看不懂。  详情 回复 发表于 2018-8-1 22:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2381

帖子

1088 小时

在线时间

4

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
爱果
UID
266708
鲜花
8785 朵
农币
83873 枚
居住地
河南 开封 鼓楼区
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2018-8-1 20:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
zf882002 发表于 2018-08-01 13:56
所有水果都用药,安全不安全完全看种植者良心在不在

说的对,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

8139

帖子

1169 小时

在线时间

28

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
232274
鲜花
16318 朵
农币
73020 枚
居住地
云南 昭通 巧家县
专职
园艺爱好者
发表于 2018-8-1 21:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6万

帖子

1794 小时

在线时间

64

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
247572
鲜花
131173 朵
农币
493570 枚
居住地
山东 潍坊 寿光市 营里镇
专职
园艺爱好者
发表于 2018-8-1 22:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
时光静好,田园真趣。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2051

帖子

1322 小时

在线时间

5

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
104294
鲜花
9436 朵
农币
12236 枚
专职
科研人员
发表于 2018-8-1 22:03 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
金牌水手 发表于 2018-8-1 20:10
这边巨峰16.8,金娃娃玫瑰露葡萄30块一斤



安徽比江浙沪价格还高?没道理啊。

皖南一带便宜不少,但是价格也比江浙沪高。

看不懂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2203

帖子

365 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
296643
鲜花
4675 朵
农币
46017 枚
发表于 2018-8-1 23:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北
比我们这便宜

点评

不管贵贱,觉得价钱合适就行,知足者常乐。  详情 回复 发表于 2018-8-2 07:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2381

帖子

1088 小时

在线时间

4

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
爱果
UID
266708
鲜花
8785 朵
农币
83873 枚
居住地
河南 开封 鼓楼区
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2018-8-2 07:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国

不管贵贱,觉得价钱合适就行,知足者常乐。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2688

帖子

1116 小时

在线时间

10

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
200095
鲜花
8870 朵
农币
37664 枚
居住地
山西
专职
种植园主
发表于 2018-8-2 08:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西
我地巨峰开园的走货价格2元/斤。

点评

现在的葡萄不是价钱的问题,而是滞销。  详情 回复 发表于 2018-8-2 11:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

934

帖子

1606 小时

在线时间

74

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
173814
鲜花
2042 朵
农币
29528 枚
居住地
浙江 杭州 萧山区 河上镇
专职
园艺爱好者
发表于 2018-8-2 10:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
hotgg1 发表于 2018-07-31 14:31
如果运输方便,往上海这类大城市运,还是有利润的。

批发市场现在好品质的,都要5元以上,巨峰。 装礼品盒的,6.5元连盒称。

嘉兴批发市场巨峰1.5一斤 了解一下  

点评

汗!我以为上海批发市场4元一斤算便宜的。几十公里外嘉兴卖1.5元.  详情 回复 发表于 2018-8-2 11:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2381

帖子

1088 小时

在线时间

4

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
爱果
UID
266708
鲜花
8785 朵
农币
83873 枚
居住地
河南 开封 鼓楼区
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2018-8-2 11:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
15333591501 发表于 2018-08-02 08:27
我地巨峰开园的走货价格2元/斤。

现在的葡萄不是价钱的问题,而是滞销。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2051

帖子

1322 小时

在线时间

5

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
104294
鲜花
9436 朵
农币
12236 枚
专职
科研人员
发表于 2018-8-2 11:57 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
人走茶凉的悲 发表于 2018-8-2 10:59
嘉兴批发市场巨峰1.5一斤 了解一下

汗!我以为上海批发市场4元一斤算便宜的。几十公里外嘉兴卖1.5元.




回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

833

帖子

164 小时

在线时间

19

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

昵称
闲云野鹤
UID
253906
鲜花
1017 朵
农币
3089 枚
居住地
云南 曲靖 沾益县
专职
果业媒体
发表于 2018-8-2 15:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国云南曲靖
摩尔多瓦酿酒好吃!我去年买了五十公斤做酒,3元一公斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

3808 小时

在线时间

74

好友

★版主★

Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47

UID
65738
鲜花
28233 朵
农币
49239 枚
发表于 2018-8-2 17:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
巨峰还是稀疏一点好吃,巨峰比夏黑卖得贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-22 11:57 , Processed in 0.065272 second(s), 91 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表