只需一步,快速开始
★版主★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
2261 小时
537
回复10楼 日本市场上富士苹果350日元一袋,每袋6个。王林苹果48日元一个。因为各店的价格不太一样,大约是这个水平。因为日本的收入水平与中国不一样,这种价格对中国生产者没有很大参考价值。要看的是照片上的 ... 庄园生活 发表于 2011-2-13 17:49
使用道具 举报
将军
小学二年级
197
25 小时
0
普通会员
274
150 小时
15
大学三年级
387
835 小时
63
初中一年级
295
166 小时
7
★溉帮★六袋长老
3977
1120 小时
70
高中一年级
698
214 小时
28
★溉帮★五袋长老
2928
1371 小时
88
我的世界不一样
4224
982 小时
111
43
144 小时
138
20 小时
初中二年级
359
196 小时
11
参加活动:2 次
5814
621 小时
64
参加活动:1 次
5769
609 小时
46
2063 小时
16
caojing1001 发表于 2011-3-5 23:19 17# 曹永国 没错,我们新疆阿克苏的苹果看起来品相比陕西山东都差,唯一一点好的就是口感都比两地的好, ...
2267
1259 小时
225
2576
448 小时
4
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-20 13:06 , Processed in 0.161552 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.