只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1157
670 小时
14
loway 发表于 2018-07-25 21:54 我觉得火龙果售价与种植有关,以前自家没种的时候不知道火龙果是那么好吃。像我们这边私人楼顶种的卖8-10元一斤、甜!有火龙果味道。还不愁没人买。但种植场的10元3-4斤,送我都不要,不管在哪里买,一点都不好吃,不甜且没果味
使用道具 举报
高中一年级
1009
143 小时
1
走过夏天 发表于 2018-07-25 19:00 想有价钱种人参,以克计算
★溉帮★七袋长老
534
884 小时
0
文昌人 发表于 2018-07-25 23:38 几百平房子还缺钱吗?,人家是种了吃不完的卖的
小学三年级
149
19 小时
★溉帮★五袋长老
5168
329 小时
17
5577
986 小时
27
8279
899 小时
5
yao3414 发表于 2018-07-25 22:28 在步行街见过10元10个,三两重左右一个
大学四年级
1361
836 小时
20
初中三年级
862
138 小时
2
1246
728 小时
40
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-6 13:25 , Processed in 0.094067 second(s), 52 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.