只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8279
899 小时
5
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
1万
1429 小时
54
禁止发言
4万
796 小时
18
4261
3288 小时
21
大学四年级
855
925 小时
8798
1146 小时
0
3322
621 小时
8802
1359 小时
24
初中二年级
279
108 小时
2
★溉帮★八袋长老
2万
1133 小时
35
580 小时
31
高中一年级
224
202 小时
1
2179 小时
65
★溉帮★七袋长老
534
884 小时
4367
714 小时
loway 发表于 2018-07-25 21:54 我觉得火龙果售价与种植有关,以前自家没种的时候不知道火龙果是那么好吃。像我们这边私人楼顶种的卖8-10元一斤、甜!有火龙果味道。还不愁没人买。但种植场的10元3-4斤,送我都不要,不管在哪里买,一点都不好吃,不甜且没果味
大学一年级
786
288 小时
金牛一号 发表于 2018-07-25 22:09 可以这样吗,楼顶有几大
参加活动:1 次
2543
582 小时
3799
1532 小时
10
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-6 12:58 , Processed in 0.170853 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.