只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1548
891 小时
11
紫戀先生 发表于 2018-07-06 01:21 哪里的
使用道具 举报
小学四年级
310
48 小时
6
快乐快乐 发表于 2018-07-06 01:35 俺这家家有大棚你那有吗?
★溉帮★七袋长老
4002
1315 小时
16
★溉帮★九袋长老
2万
1585 小时
148
浪漫耕耘 发表于 2018-07-04 21:39 冷棚,冬季内覆三层膜
1972
1066 小时
8
★溉帮★六袋长老
601
611 小时
大学二年级
3200
123 小时
1
大学毕业生
1126
421 小时
2
5306
233 小时
22
高中一年级
439
220 小时
0
★溉帮★八袋长老
8946
2030 小时
102
环保 发表于 2018-07-05 14:29 个大,唬人,酸甜。。。可以少量吃。。。产量大,好种,受欢迎。95年,我买过一斤5块钱的葡萄,入口甜,微酸,可是过了半天之后,牙齿连豆腐都不能碰了。。。我当时想杀人的心都有了。。。谁他妈种出来的葡萄。
大学四年级
2619
320 小时
黑凤梨 发表于 2018-07-04 13:29 我这里5块一斤,昨天刚买的
鲍守宽 发表于 2018-07-04 13:34 农户卖3元一斤,市場价10元,中间差价除去费用也得5元多,农户辛苦一季不如小贩挣的多,这中间还有问题没解决,比如成立协会,直销等,去掉中间环节。
★千户长★
3万
2590 小时
4272
1192 小时
26
真爱一生 发表于 2018-07-06 08:26 你买的是零售吧,他说可是批发价
2191
678 小时
56
5241
2183 小时
76
彭刚 发表于 2018-07-06 08:21 我挺过俩小伙生产无公害葡萄,不用化肥农药,一棚三千斤,15一斤,个头小超甜,楼主可以拿出两个棚试试,不追求产量追求品质
jbdpptjd 发表于 2018-07-06 10:34 你以为那么简单?我完熟的玫瑰香批发8块在棚门口零售也8块,价高没人要
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 17:04 , Processed in 0.049850 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.