只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1548
891 小时
11
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1657
1251 小时
25
环保 发表于 2018-07-09 15:00 3块一斤很好了,亩产值上万。。。
1万
1623 小时
0
鲍守宽 发表于 2018-07-09 16:11 我7元的亩产值也上不万,实际产量没有这么高。
大学四年级
601
480 小时
8
环保 发表于 2018-07-09 14:51 想什么办法处理?有好办法都不用吗?靓酒,葡萄干是需要深加工产业的。。。当地没有配套,或者价格更加低。。。
鲍守宽 发表于 2018-07-09 16:25 我不好明说的,倒沟里。如果全国乃至全世界都这样做,物以稀为贵,这牵扯到合作协会统一等各种问题,理论上和实际相差不是一点,再就是我国的国情体制。有的国家农民协会生产出的产品自己定价,根据成本投入等,爱买不买,不要就外卖。你再外购比这还贵,比如小麦按成本正常利潤要5元斤,市民受不了,国家不允许,牵一动百,说多了都是泪,明白不?
3187
1450 小时
90
淮北有机肥 发表于 2018-07-09 16:23 有朋友说发展葡萄酒不错,其实这只是想当然而已。做是可以做,投资是一方面,但是你卖得掉吗?你没标签,罚你一次够你卖一周的钱。我们这边实际卖葡萄酒是这样的:生产出来后,买小厂的白酒掺着卖,就是那种几块到十几块一斤的白酒(42度到65度的散酒),掺假的葡萄酒再加点颜色,路边摊一放,卖20、30、60、100元一斤,品质稍微好点的卖200一斤,这个品质好几乎不掺假,需要去农户家里买,一般是一桶二斤半。也有两斤、五斤的塑料桶。我同学做橡木桶储存的白兰地,42度300一斤,一年销售利润在3万左右。想延展这个产业很难的。
★溉帮★六袋长老
1540
1063 小时
xinmin518 发表于 2018-07-10 07:11 帮你顶
小学一年级
35
9 小时
8494
603 小时
47
小学三年级
86
39 小时
浪漫耕耘 发表于 2018-07-15 20:07 本帖最后由 浪漫耕耘 于 2018-7-15 20:12 编辑 [quote]gaoyongchao9 发表于 2018-07-15 18:18 就这颜值,远没有七星女皇漂亮
大学二年级
1563
370 小时
1
2685
828 小时
10
为你而去 发表于 2018-07-20 12:27 好吃也不见得好卖了!种的不难卖的难。就是一个字多多多多多多
浪漫耕耘 发表于 2018-07-20 21:12 市场上好吃的未必高价,对于种植户来说高品质没有产量走批发是死路一条,籐稔多难吃,但卖钱。
鲍守宽 发表于 2018-07-04 12:04 低于5元别卖,没利润的买卖傻子才干,爱吃不吃,谁买谁吃。卖不了想办法处理,造酒也行。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 16:21 , Processed in 0.209724 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.