只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1495
228 小时
39
使用道具 举报
★万户侯★
6万
1794 小时
64
★溉帮★五袋长老
3224
570 小时
0
宋姐草莓 发表于 2018-06-25 18:28 在当地有货情况下在当地最合算。发货一大部分花在快递费上,纸箱包装袋都需要花钱,确实有点委屈。现在花生麸批发价应该是1.5元一斤,不是1.3元。物流收费10元,花生麸5斤,每斤1.5元,成本是7.5元,剩下费用是包装箱和保鲜袋费用。
初中二年级
646
80 小时
2697
880 小时
30
不再沉沦 发表于 2018-08-16 11:03 支持分享
2533
1284 小时
16
大学二年级
2116
282 小时
11
★溉帮★六袋长老
6386
1269 小时
32
高中二年级
1051
198 小时
9
4929
1897 小时
xgb22 发表于 2018-08-17 21:53 市场卖1.5块钱一斤的东西。贵了
宋姐草莓 发表于 2018-08-17 23:30 嗯,当地有最好在当地买,都花运费冤枉钱了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-23 00:15 , Processed in 0.111821 second(s), 58 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.