只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
52
281 小时
0
岁月如流 发表于 2018-06-07 13:23 等我有好吃的桃给您邮寄点,留个微信号。
使用道具 举报
大学四年级
974
1054 小时
12
ilikefruit 发表于 2018-6-7 11:43 是的,难吃噢。目前买的桃子都是又酸又淡,建议大家再等一个月。早熟的本来就糖度低,为了运输又采摘早,口 ...
★溉帮★五袋长老
4099
500 小时
45
★溉帮★八袋长老
参加活动:2 次
5783
2321 小时
35
licoca 发表于 2018-06-06 14:55 二线城市西安,17年人均工资4200元。
18220057966 发表于 2018-06-07 10:51 房价上涨你花巨额买个商铺再租给别人,你得挣钱回本吧,租房的人除了租金还得挣钱吧,最终买单的是消费者,受益的是国家。钱去哪了,钱进国库了。
大学一年级
1121
236 小时
2270
668 小时
9
幼儿园
8
4 小时
★溉帮★六袋长老
6970
1833 小时
15
高中二年级
555
339 小时
花果有缘人 发表于 2018-06-06 23:49 吃多了也许会出现低血糠症状
贺玉茂 发表于 2018-06-07 19:20 贩子从桃农手里低价收购,转手卖给水果店,中间都存在差价吧。我们都知道贩子腰里的刀~刀刀见血
★十户长★
1万
1898 小时
74
5879
716 小时
8473
1777 小时
47
18220057966 发表于 2018-06-08 17:25 一群老鼠在一起开会,谈论的就是我们的兄弟姐妹缕缕遭到猫的危害,大家想想看有什么好办法能解决这个问题,大家各抒己见最后有一只老鼠想出个好办法大家都觉得可行,就是给猫脖子上拴个铃铛,这样提前就听到猫来了大家就有足够的时间逃跑,可是该让谁去给猫拴这个铃铛?大家都沉默了。讲这个寓言故事目的是告诉大家市场经济不是大家想的那么简单,打个比方,国家允许果农进城直销去掉运输费,中介费,摊位租金等费用咱们果农这支庞大水果(老板)之间为了自己的果子早点卖出去不坏掉,相互竞争,互相拆台.你卖一块我卖九毛如此下去卖一毛钱都不是没有可能。再说网销表面上看:产地-物流-消费者。视乎没有什么中介费用,当大多数人依赖物流的时候物流公司发财了,哪可不行你挣这么多钱你得得拿出一部分交税啊,税钱哪里来拔羊毛啊!化肥厂治污费增加了,化肥涨价了。看事物不要盲人摸象,搞明白供不应求和供大于求的关系他好我也好。
高中三年级
612
300 小时
1
初中一年级
335
66 小时
licoca 发表于 2018-06-06 15:02 本帖最后由 licoca 于 2018-6-6 15:03 编辑 可以啊,西安缺春季水果,当地桃子还没上市好像这里产不了早桃,但是苹果很多常年2、3元一斤,也吃腻了一般不买。朱雀水果批发市场联系好直接拉过去批发给他们就是了方便快量大。
初中二年级
166
173 小时
zhxb021111 发表于 2018-6-9 03:08 是的,实话。。。中国整体需求不旺,还是房地产在抽各行各业的血。
高中一年级
847
270 小时
28
花果有缘人 发表于 2018-6-6 14:54 只能说你们那消费水平高!这样的桃,在我们这里,也就两元一斤. 前几天买的油桃,比这漂亮多了,也两元一斤,差 ...
loneangler 发表于 2018-6-8 13:49 那边柑橘一般什么价?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-2 20:55 , Processed in 0.155460 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.