只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2625
916 小时
24
吖赖 发表于 2018-04-24 13:57 能买苗或者果子吗?
使用道具 举报
孤云野鹤 发表于 2018-04-24 16:21 我们这二三十元一斤,好吃但挺贵,另外不好不保存,一天就烂
鄣南道中 发表于 2018-04-24 16:24 交通方便,附近有景区的话搞采摘不错
86167349 发表于 2018-04-24 16:59 其实原生的也应该有好品质的。可惜了。
★溉帮★五袋长老
4817
792 小时
38
★溉帮★六袋长老
8257
1379 小时
15
coo2010 发表于 2018-04-24 17:38 南方品种?
转轮王 发表于 2018-04-24 17:39 吃不起,樱桃好贵
3876
904 小时
70
3913
1124 小时
26
大学三年级
1910
424 小时
5
梦想实现777 发表于 2018-04-24 17:53 我们这五六十元一斤,吃不起
初中一年级
257
88 小时
0
8493
603 小时
47
爱你没商量 发表于 2018-4-24 11:42 4克左右
小学三年级
253
35 小时
白白白白白 发表于 2018-04-24 18:33 是城市吃不到新鲜的,自我感觉还是这种好吃,都是用盆装,一把一把的吃,那才过瘾。城市都吃不到。
123456刘 发表于 2018-04-24 19:02 我们这边刚开始熟的时候几十块一斤啊,大量的时候几块到十来块一斤
8873
1348 小时
43
790
979 小时
爱你没商量 发表于 2018-04-24 17:17 苗多,但还不是栽苗季节,果吗就算了,连顺丰快递都不收件(小樱桃)
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-29 00:21 , Processed in 0.048596 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.