只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1835
195 小时
14
使用道具 举报
大学一年级
参加活动:0 次
755
642 小时
28
3093
701 小时
24
高中二年级
776
221 小时
9
阿狸 发表于 2018-02-06 12:47 昨晚去逛超市看到沙溏桔卖到了5。39一斤,觉得太贵了,就没买,虽然是说是一分钱一分货,但还是选择路边档10元3斤的买
★溉帮★八袋长老
7158
1730 小时
10
★溉帮★六袋长老
4851
1298 小时
21
6124
615 小时
1513
1327 小时
小学一年级
17
5 小时
0
培养一个爱好 发表于 2018-02-18 08:06 同感
莱西人家 发表于 2018-02-06 08:37 等大家都反映过来,一起出手价格很快落下来,还有损耗,不如趁大家没出手的时间赶紧卖掉
我和妹子摘野果 发表于 2018-02-06 10:47 你若是苗商,你有几十上百亩的苗圃,你会去做一年只有10单20单总量花友的生意吗?何必要赚这100来块钱?够人家时间钱吗?
小学二年级
31
44 小时
3
日玖天城 发表于 2018-2-6 11:38 报应啊,卖的死贵,这下搞砸了吧,留着自己吃吧
★溉帮★七袋长老
1万
1516 小时
47
初中二年级
588
59 小时
大学毕业生
2963
451 小时
13
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 20:39 , Processed in 0.048866 second(s), 78 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.