只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8831
490 小时
31
使用道具 举报
1629
627 小时
13
初中一年级
70
65 小时
0
三月 发表于 2017-12-19 10:14 养三十二十只鸭就行了,一年全天候施肥。
农艺达人
1928
858 小时
64
湖南贺一平 发表于 2017-12-19 09:18 自己收的羊粪发酵好之后成本价是400,包装的商品有机肥我这最低是900一吨,还有自己去拉,你那便宜些吗? ...
扁豆
★溉帮★九袋长老
3万
2707 小时
82
大学一年级
250
358 小时
23
★溉帮★六袋长老
2752
2526 小时
16
鹏湖湾 发表于 2017-12-19 10:24 人工费太高了,若有实惠的小型多功能机就好了。
此山云深 发表于 2017-12-19 10:40 翠香在南方种比北方酸,不会影响口感吧?
9583
802 小时
40
1万
580 小时
初中二年级
225
121 小时
2
小学五年级
367
24 小时
127
参加活动:1 次
9143
394 小时
24
湖南贺一平 发表于 2017-12-19 08:47 不做农业不知其难啊
180
109 小时
湖南贺一平 发表于 2017-12-19 09:02 由于去年暖冬,三年的翠香(北方品种)在我这就没怎么开花,零收入;只有米粮平均出商品果800斤收入6000 ...
5975
461 小时
7
扁豆 发表于 2017-12-19 10:38 楼主的确是能干
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 20:49 , Processed in 0.167932 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.