只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
102
31 小时
7
长虹贯日 发表于 2017-11-2 01:34 不知怎养?
使用道具 举报
润土 发表于 2017-11-2 06:35 前两年也有人养过,后来政府管制,不让种
初中三年级
291
223 小时
1
@随缘@ 发表于 2017-11-2 06:58 运我这边卖,贵
大学一年级
391
667 小时
8
种植户 经纪人
★溉帮★六袋长老
参加活动:4 次
5559
2967 小时
173
wanggouyyy 发表于 2017-10-29 20:20 这么丰产还不行
润土 发表于 2017-10-30 19:52 纸袋2元左右,我这膜代好的1元,差的8,9毛
刘伟维 发表于 2017-11-2 07:42 拉周至来卖
大学三年级
3298
222 小时
31
润土 发表于 2017-11-2 07:18 求坐标,算算成本
小学一年级
19
6 小时
0
润土 发表于 2017-11-1 14:28 这只是中等的,前两年粉木片的收一吨还两百多,去年己经倒闭了,现在一亩给一百块
8473
1777 小时
47
润土 发表于 2017-11-2 06:20 谢谢顶帖!感觉这两年投农业和投河差不多
6126
1481 小时
43
wszhangweiwei 发表于 2017-11-01 20:04 是大孙子的到来拯救了俺,让俺早日跳出苦海。没砍,撂荒了,有一下管道工程占用了点。要不是看孙子,俺还在坚持。他们管理的都要白搭工了。他爷爷说俺种的满园子南瓜比他们的苹果收入高。春天栽上不用管,这时收获满满的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 07:33 , Processed in 0.092565 second(s), 63 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.