只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
307
428 小时
4
巡天使者77 发表于 2017-10-30 13:31 这么好的技术,这么好的苹果,看着就好吃。你那里卖多少钱?
使用道具 举报
初中三年级
408
120 小时
★溉帮★五袋长老
1900
1225 小时
6
参加活动:2 次
936
469 小时
5
润土 发表于 2017-10-30 19:52 纸袋2元左右,我这膜代好的1元,差的8,9毛
291
223 小时
1
静海射影 发表于 2017-10-31 19:19 噻!
新果农, 发表于 2017-10-31 21:25 我家的富士75起步六毛五一斤,不说了都是泪,摘完活砍树
高龙跃 发表于 2017-11-1 03:28 砍吧!说多了都是泪
福寿山果农 发表于 2017-10-31 22:04 你那今年价格多少钱、砍树太可惜了!
晴她爷 发表于 2017-11-1 05:21 你那里价格还高我这边一般8一9角差的6一7角。不知砍了该栽什么品种的树,你那里有什么好柿子品种或好苹果 ...
大学三年级
参加活动:1 次
841
735 小时
37
润土 发表于 2017-11-1 06:28 看来伤心的人不止我一个
大学四年级
1675
664 小时
93
飘香的苹果 发表于 2017-11-1 06:40 把用右管理苹里上的精力,改作干别的,也许会是一片新天地
新品种苗木 发表于 2017-11-1 06:52 是的,选择比努力更重要!选择好品种是关键!
高中一年级
1049
219 小时
3
★溉帮★六袋长老
1万
506 小时
9
1981
1754 小时
李长海 发表于 2017-10-31 06:33 换新品种了
蓝色鉴湖 发表于 2017-11-1 08:09 我这苹果卖到8元一斤,好点要10多元一斤。
种植户 经纪人
参加活动:4 次
5559
2967 小时
173
润土 发表于 2017-10-30 20:24 种粮食省心啊
飘香的苹果 发表于 2017-10-31 21:19 早欢早解脱
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-15 06:52 , Processed in 0.049645 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.