参加活动:0 次 组织活动:0 次 ★溉帮★五袋长老
    
- UID
- 265990
- 鲜花
- 7023 朵
- 农币
- 20634 枚
- 居住地
- 江苏 南京 秦淮区 秦虹街道
- 专职
- 园艺爱好者
|
发表于 2017-10-26 09:30
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏南京
商品的价格是由价值所决定的,房子是住几十年的,如果你把家里这几十年的粮食支出加起来,也是一笔不少的数目。
-----------------------------------------------
那就比一下. 先按照每月的房租比, 这样比较直观. 我一个月吃20斤粮食就行了, 以大米为主食, 2.5一斤的大米质量很好, 那一个月就是50元. 可是房租多少? 最起码1000块吧? 这个差距太大吧?
若按照70年算, 粮食的花费是: 50X12X70=42000, 4万2千元, 可是房价多少? 几百万吧?
你觉得很合理是吗? |
|