水果邦农人之家论坛

 找回密码
 加入水果邦

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 山水青

[求助] 管理这么多年苹果,累了,真想出去打工,但又不舍得我的果园怎么办?

    [复制链接]
头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

35

帖子

10 小时

在线时间

1

好友

禁止发言

UID
257895
鲜花
144 朵
农币
1402 枚
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-10-6 21:53 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)
头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

35

帖子

10 小时

在线时间

1

好友

禁止发言

UID
257895
鲜花
144 朵
农币
1402 枚
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-10-6 22:01 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)
头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

35

帖子

10 小时

在线时间

1

好友

禁止发言

UID
257895
鲜花
144 朵
农币
1402 枚
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-10-6 22:05 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

2743

帖子

505 小时

在线时间

23

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
喵喵
UID
194213
鲜花
7748 朵
农币
9977 枚
居住地
浙江 杭州
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-6 22:05 | 显示全部楼层
我们这都10多元一斤了。唉
iphone()内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

65

帖子

24 小时

在线时间

0

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
258363
鲜花
267 朵
农币
1001 枚
发表于 2017-10-6 22:28 | 显示全部楼层
苹果在地头多少钱一斤?
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

3126

帖子

338 小时

在线时间

70

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
223269
鲜花
4155 朵
农币
10364 枚
居住地
辽宁 铁岭 清河区
专职
种植园主
发表于 2017-10-6 22:51 | 显示全部楼层
在超市买的太贵,五六块钱,也有七八块钱的。也不好吃。中间环节太多的缘故吧?这么贵?
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

202

帖子

72 小时

在线时间

3

好友

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

UID
265592
鲜花
345 朵
农币
1955 枚
居住地
湖南 郴州 北湖区
专职
科研人员
发表于 2017-10-6 23:07 | 显示全部楼层
做农业要有利润,赚不到钱的不做
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)
头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

35

帖子

10 小时

在线时间

1

好友

禁止发言

UID
257895
鲜花
144 朵
农币
1402 枚
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-10-6 23:44 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

300

帖子

54 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
自留地
UID
273783
鲜花
1614 朵
农币
1664 枚
居住地
江苏 徐州 邳州市
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-6 23:59 | 显示全部楼层
梦天空 发表于 2017-10-6 06:28
这苹果即使卖两元一斤,也是有效益的,苹果的造价在1块左右,,,我就得还是可以的,出门打工也没那么容易 ...

牛逼
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

503

帖子

31 小时

在线时间

4

好友

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

昵称
老衲夜闯青楼
UID
271665
鲜花
2324 朵
农币
315 枚
发表于 2017-10-7 00:11 | 显示全部楼层
办法会有的。看你怎么主打
iphone()内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

1444

帖子

152 小时

在线时间

12

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
228211
鲜花
3338 朵
农币
5770 枚
居住地
浙江 宁波 江北区
专职
种植园主
发表于 2017-10-7 06:02 | 显示全部楼层
加我微信来一箱375796542
iphone()内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

4614

帖子

576 小时

在线时间

28

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
250301
鲜花
9758 朵
农币
17834 枚
发表于 2017-10-7 06:28 | 显示全部楼层
种的很好啊,多漂亮的苹果
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

7422

帖子

445 小时

在线时间

55

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
237630
鲜花
13175 朵
农币
35313 枚
居住地
广东
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-7 06:39 | 显示全部楼层

参加活动:0

组织活动:0

72

帖子

56 小时

在线时间

1

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
75801
鲜花
175 朵
农币
1003 枚
发表于 2017-10-7 07:32 | 显示全部楼层
我们这超市80的都卖10块一斤
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

3400

帖子

804 小时

在线时间

111

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
72722
鲜花
1538 朵
农币
18330 枚
居住地
陕西 延安 洛川县
专职
种植户
发表于 2017-10-7 10:18 | 显示全部楼层
miaoguanju 发表于 2017-10-6 22:05
我们这都10多元一斤了。唉

可以找我
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

3400

帖子

804 小时

在线时间

111

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
72722
鲜花
1538 朵
农币
18330 枚
居住地
陕西 延安 洛川县
专职
种植户
发表于 2017-10-7 10:19 | 显示全部楼层
姜善平 发表于 2017-10-6 22:51
在超市买的太贵,五六块钱,也有七八块钱的。也不好吃。中间环节太多的缘故吧?这么贵?

好吃的可以找我
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

3400

帖子

804 小时

在线时间

111

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
72722
鲜花
1538 朵
农币
18330 枚
居住地
陕西 延安 洛川县
专职
种植户
发表于 2017-10-7 10:20 | 显示全部楼层
leinancy 发表于 2017-10-7 07:32
我们这超市80的都卖10块一斤

可以找我,优惠
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

69

帖子

16 小时

在线时间

4

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
255064
鲜花
76 朵
农币
544 枚
发表于 2017-10-7 10:48 | 显示全部楼层
来南方种砂糖吧,我们这过年地头价6元以上每斤
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

65

帖子

24 小时

在线时间

0

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
258363
鲜花
267 朵
农币
1001 枚
发表于 2017-10-7 11:54 | 显示全部楼层
山水青 发表于 2017-10-6 21:51
发快递两种规格:10斤/箱50元,10斤/箱60元

50的和60的有什么区别?
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)

参加活动:0

组织活动:0

136

帖子

46 小时

在线时间

0

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
273108
鲜花
949 朵
农币
1038 枚
居住地
广东 深圳 南山区 南山街道
专职
科研人员
发表于 2017-10-7 12:02 | 显示全部楼层
苹果耐存储,加上越来越多进口的优质果竞争  价格上不去
android内容来自 农人之家 APP (点击下载)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入水果邦

本版积分规则

手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2018-7-21 00:23 , Processed in 0.159477 second(s), 63 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表