只需一步,快速开始
小学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
122
83 小时
0
创力宝 发表于 2017-10-6 12:50 丝牙加工6分1.5元一个,1寸2元个,1.5寸3元1个,越粗越贵。浙江的价格。
使用道具 举报
大学三年级
717
572 小时
3
g12160 发表于 2017-10-8 08:14 那怎么办?
创力宝 发表于 2017-10-8 08:47 丝牙好看也牢固,一般卖水管的店都可以加工。台风区最好下面水泥浇成块,牢固些。
★溉帮★五袋长老
1951
944 小时
7
高中二年级
826
284 小时
2
大学毕业生
860
895 小时
11
1995
381 小时
g12160 发表于 2017-10-5 14:25 这么贵,那只能用第2个方案了
★溉帮★六袋长老
1万
580 小时
31
Sandor 发表于 2017-12-7 22:48 锁扣没有你想像那么弱!
菊豆菊豆 发表于 2017-12-8 00:23 架子搭了吗,我搭了一个,给你做个参考
菊豆菊豆 发表于 2017-12-8 00:25 还有一个架子,也给你做个参考
g12160 发表于 2017-12-10 12:25 你大的架子立柱间距多少,我的是2.5*3.5会不会太大
g12160 发表于 2017-12-10 12:22 你用的是镀锌水管吗,多粗的
g12160 发表于 2017-12-10 12:20 谢谢,你这网格是什么线,怎么拉紧
菊豆菊豆 发表于 2017-12-10 14:07 柱与柱之间2.3米,横向跨度4.7,中间有横向和纵向的龙骨哦,没龙骨支撑,拉塑包钢绳时架子会变形哦
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-22 10:24 , Processed in 0.144739 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.