只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1087 小时
47
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
3195
2887 小时
3
海洋饼干 发表于 2017-8-21 16:43 花钱如流水啊……
初中二年级
402
133 小时
高中一年级
419
164 小时
1
海洋饼干 发表于 2017-8-21 16:49 上周价格在200多一公斤
海洋饼干 发表于 2017-8-21 16:44 嗯。鸡枞也分很多种
大学毕业生
2893
840 小时
6
大学四年级
3359
435 小时
14
高中二年级
参加活动:1 次
882
171 小时
21
370
730 小时
LPT燕子 发表于 2017-8-21 23:48 请问楼主你是怎么处理泥巴的,我是用小刀刮掉外面的皮,这样处理对吗?
初中一年级
44
115 小时
皮鞋大的虾 发表于 2017-8-22 00:23 洗菌子是个辛苦活
584
70 小时
南方麻瓜 发表于 2017-8-22 02:09 鸡油 干巴 黄牛肝什么价格
1416
727 小时
海洋饼干 发表于 2017-8-22 09:25 你刮的太多了。用小刀垂直轻轻刮就行,难刮的牙刷刷或者面粉加水用洗碗布轻轻搓。你买的是白鸡枞,香味比 ...
221
108 小时
3102
762 小时
23
海洋饼干 发表于 2017-8-22 09:13 你用淘宝价格除以2基本就是本地价格
参加活动:2 次
8139
1169 小时
28
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 09:47 , Processed in 0.151257 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.