只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4万
5836 小时
173
转轮王 发表于 2017-7-25 01:30 四十一斤也太贵了,不是有钱人还真的吃不起
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
8254
1379 小时
15
岗上花 发表于 2017-7-25 10:12 我得出的经验是,如果自己不做深加工,面积要控制在10亩以内,价格的话,20块钱一斤较适宜。同时,要为客 ...
岗上花 发表于 2017-7-25 10:16 如果喜欢就不需要理由。我们这里有家水果店从广州进货,卖70块钱一斤也有人要
大学三年级
1786
426 小时
19
小学三年级
245
33 小时
2
5954
2101 小时
25
★溉帮★八袋长老
8594
1104 小时
16
love琼 发表于 2017-7-24 22:55 我都不够
1490
1032 小时
53
6390
1269 小时
32
love琼 发表于 2017-7-25 07:21 我们这也是,幸好没在网上买,也是这个味,估计还有坏的
★溉帮★五袋长老
6166
558 小时
47
活雷锋 发表于 2017-7-25 13:16 都是这样的,除非自己栽来吃,就好吃
love琼 发表于 2017-7-25 13:20 自己种
活雷锋 发表于 2017-7-25 13:22 你现在种了多少
小龙友 发表于 2017-7-25 08:56 还没熟,糟践了无花果。
活雷锋 发表于 2017-7-25 13:36 什么品种
权利反弹 发表于 2017-7-25 12:46 你太能吃甜了,一般的商品果是不会满足你的。还是自己种几颗吧。
64669195 发表于 2017-7-25 12:25 怎么感觉像坏掉了一样。还那么贵。5块一个。我们这边10元一斤我都嫌贵呢。
石岚瑕 发表于 2017-7-25 10:01 有点贵了,我这水果批发10元一斤,青皮和波都是。
LOVEBEIJING2008 发表于 2017-7-25 11:34 大是大,就是不知道甜不
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-9 21:02 , Processed in 0.051319 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.