只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
123
32 小时
2
moopoo778 发表于 2017-5-30 11:21 我买了一袋,50元,不知价格如何,难得遇上,价格再高些也会买的,盆栽用也用不了多少。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2350
801 小时
12
小学三年级
266
58 小时
3
小学四年级
293
43 小时
1
4008
649 小时
115
济宁精防院 发表于 2017-5-30 12:42 好肥料啊
转轮王 发表于 2017-5-30 13:11 长得真好
5925885@qq.com 发表于 2017-5-30 13:27 大树桩,真漂亮
weoken 发表于 2017-5-30 13:46 直接用好吗?
wkcqsp 发表于 2017-5-30 13:58 咋看都是白蜜?
初中二年级
1088
50 小时
6
福建清流九龙湾 发表于 2017-5-30 14:28 就想知道这个上面白色刷的是什么?
种果子2016 发表于 2017-5-30 14:41 现在想找点动物粪便还真不好办,虽然满大街都是猫啊狗啊,但是粪便从哪搞呢,难道非得自己养一条
种果子2016 发表于 2017-5-30 14:45 有时候我真想找个机会去哪户外游一下,收集点粪带回来,这个想法是不是很没有出息?
mnas521477 发表于 2017-5-30 14:49 附近有养鸽子的去要点。。
超凡的风 发表于 2017-5-30 14:52 乡下集市真没有这东西卖
矿石镇小伙伴 发表于 2017-5-30 14:56 一袋多少斤??
明日辉煌。 发表于 2017-5-30 15:14 我这3块钱一大包鸡粪
蒋蕙 发表于 2017-5-30 15:34 呵呵,看来我也可以弄点羊粪在网上卖了,大家都有需求
丁香漫开 发表于 2017-5-30 15:45 羊粪蛋撒面好多小黑飞
njpt 发表于 2017-5-30 16:00 不是说要切片扦插的嘛
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 06:16 , Processed in 0.048593 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.