只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5338
438 小时
36
成都老胡 发表于 2017-5-21 08:26 说错了。10元一斤。买了12.5元。一共就10多个。
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
参加活动:2 次
1085
557 小时
21
参加活动:1 次
9883
274 小时
27
自由新乡 发表于 2017-5-21 09:34 5.1在成都街头买的15元一斤,不过大果要28元一斤。
brinfo 发表于 2017-5-21 09:02 这马虎大发了。
高中二年级
1579
176 小时
8
大学三年级
2710
398 小时
76
641943539 发表于 2017-5-21 09:47 我表示我喜欢吃我们本地的也就是你小的那种
高中三年级
1172
252 小时
4
2574
641 小时
9
8872
1348 小时
43
大家乐同享受 发表于 2017-5-21 21:36 大的甜度是要淡一点。
小学三年级
171
32 小时
7
海老爷 发表于 2017-5-23 06:40 小的那种属野生的 今年吃完后的枇杷把籽往地里一丢 过个三五年,就成了这种野生的枇杷咯
成都老胡 发表于 2017-5-21 09:44 现在大量上市,掉价了
自由新乡 发表于 2017-5-23 16:29 没有赶上
9259
656 小时
45
18326016769 发表于 2017-5-28 17:17 实生苗要八九年才能结果
1060
203 小时
6
1万
633 小时
127
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-21 13:06 , Processed in 0.047325 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.