只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1248
518 小时
23
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
1408
542 小时
52
MI_MIG 发表于 2017-2-2 10:04 如果是我要买,我会不要盆,把价钱压下去。。。先不说连盆价是多少,搬起来那么重,谁敢要,现在一般家庭家 ...
★万户侯★
4万
5836 小时
173
大学四年级
5915
179 小时
16
高中一年级
412
229 小时
3
souda 发表于 2017-2-7 13:42 我也一直再考虑弄这个,我们这里地租便宜,1000块,我也想弄!
denss 发表于 2017-2-7 13:54 果与树一起卖,这个方案有待论证!
2752
288 小时
11
souda 发表于 2017-2-7 14:18 不过,建议你把盆换成美植袋,.盆增加大量成本.增加运送重量和难度.买再多的盆也不行定客户会喜欢.这是我 ...
初中二年级
1066
52 小时
7
高中三年级
1178
214 小时
wba809856880 发表于 2017-2-7 14:13 盆子哪里买的,
馒头泪 发表于 2017-2-7 15:48 有地为什么还要盆栽呢?
果园旅人 发表于 2017-2-7 15:12 不知道啥品种啊?
小学五年级
158
106 小时
小学三年级
146
59 小时
2
小学一年级
54
15 小时
0
denss 发表于 2017-1-13 19:23 五万一亩,还是山地,每年还要交租,宝贝哦,去哪找地?
1986
121
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 11:44 , Processed in 0.051141 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.