只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2711
741 小时
17
柑橘哥哥 发表于 2016-12-12 07:42 如果大面积集中上市,抬高价格恐怕没人要。除非你哪里就只有少量种植的。前几年我们这边价格卖的很好供不 ...
使用道具 举报
扁豆 发表于 2016-12-12 07:13 ddz豆子无所事事所看电脑顶贴 楼主好人
希望在田畈 发表于 2016-12-11 21:46 搭钢架大棚啊!20元一平方
wangjunyang6 发表于 2016-12-11 22:01 那一亩13000了,贵啊
扁豆
★溉帮★九袋长老
3万
2707 小时
82
扁豆 发表于 2016-12-12 14:13 主要是开心
扁豆 发表于 2016-12-12 14:48 楼主辛苦啦
小学二年级
47
35 小时
0
恋恋不舍 发表于 2016-12-12 21:18 我这的款式加材料费大概1500一亩
恋恋不舍 发表于 2016-12-12 21:14 我阳朔金桔基本都是这种架子,要6分管,26元左右一根,每颗树立一根2.5~3米高柱头,上面搭一根长管,接头 ...
4074
274 小时
勤人 发表于 2016-12-7 09:19 这样总体算来还是化算,立柱埋土里的可能用的时间会短些……
涵铭 发表于 2016-12-13 07:01 下面做水泥柱
勤人 发表于 2016-12-13 07:01 好的!麻烦你拍几张图看看
恋恋不舍 发表于 2016-12-13 18:47 明天拍,今天摘果忘记了
★溉帮★六袋长老
9259
656 小时
45
18326016769 发表于 2017-1-31 15:40 帮顶
★溉帮★五袋长老
3077
1800 小时
160
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 14:21 , Processed in 0.053140 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.