只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2711
741 小时
17
海涯鼠 发表于 2016-12-7 16:25 不是,全用。只是土里用。
使用道具 举报
禁止发言
参加活动:1 次
4719
864 小时
301
海涯鼠 发表于 2016-12-8 11:24 就是就是
高中三年级
793
354 小时
51
勤人 发表于 2016-12-8 12:23 太简单方便了。其实用竹竿搭架更实惠一点,只是不耐用
lwz 发表于 2016-12-8 12:32 还是用 钢管 好 用个2 30年不成问题 没有 了还可以 卖废铁
小学一年级
7
13 小时
0
LZ还在路上 发表于 2016-12-9 16:38 我今年就专卖这个的,我做的是可升降的立柱.32/29的柱脚,20的横杠.这个盖双排果的搭法,在一千一亩左右.
初中一年级
274
79 小时
4
象山柑橘 发表于 2016-12-10 22:42 1千1亩这么便意?有资料或者图片吗?
小学二年级
66
21 小时
2
316
80 小时
3
希望在田畈 发表于 2016-12-11 21:46 搭钢架大棚啊!20元一平方
勤人 发表于 2016-12-11 20:42 一般一排钢管搭两行柑桔,立柱六米一根
544
87 小时
象山柑橘 发表于 2016-12-11 22:32 有没有图片,资料啊
柑橘哥哥 发表于 2016-12-11 23:47 你这样种橘子成本好高哦,收购价多少啊?
扁豆
★溉帮★九袋长老
3万
2707 小时
82
勤人 发表于 2016-12-12 07:09 应该抬高两三毛的成本,市场价格不稳定
勤人 发表于 2016-12-12 07:08 有相片,我发这,资料没有
象山柑橘 发表于 2016-12-12 11:27 能发张图片也可以啊。谢谢
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 17:05 , Processed in 0.055844 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.