只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5339
438 小时
36
使用道具 举报
3109
958 小时
25
洞天花果园 发表于 2016-10-21 07:44 水泥柱本身成本不贵!但是人工及后期搬运安桩等成本就比较贵了
小学四年级
206
62 小时
7
果果留香 发表于 2016-10-21 11:18 用铁管价线也差不多啊
果果留香 发表于 2016-10-21 16:01 六分一条长六米十八元
小学一年级
50
14 小时
3
李勋 发表于 2016-10-20 21:40 买根毛竹2.2米都要3元
高中二年级
960
194 小时
20
huangjirong 发表于 2016-10-22 02:48 我们这边毛竹3米的才8毛
上里洋 发表于 2016-10-22 13:04 8毛也太便宜了吧,很小直径的?
huangjirong 发表于 2016-10-22 18:09 5cm
初中二年级
447
134 小时
28
初中三年级
参加活动:1 次
690
128 小时
34
江苏红火龙果园 发表于 2016-10-22 18:45 你是自己弄种子育苗的吗
一直在用心 发表于 2016-10-22 09:21 直接拿槽刚做水泥柱吗
4386
817 小时
尐傻瓜 发表于 2016-10-22 19:44 大种植户
李勋 发表于 2016-10-22 19:06 枝条扦插的
江苏红火龙果园 发表于 2016-10-23 17:49 种子可以吗
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 00:02 , Processed in 0.051502 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.