水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: yxdn775885

(更新图片)110平米三层混泥结构全包5万一层

  [复制链接]

参加活动:1

组织活动:0

1861

帖子

392 小时

在线时间

7

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
192768
鲜花
2342 朵
农币
16019 枚
居住地
湖南 湘潭
专职
种植园主
发表于 2016-9-12 15:08 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南
就问工价都少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1861

帖子

392 小时

在线时间

7

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
192768
鲜花
2342 朵
农币
16019 枚
居住地
湖南 湘潭
专职
种植园主
发表于 2016-9-12 15:09 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南
工价多少?

点评

师傅160一天。小工80.  详情 回复 发表于 2016-9-12 15:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9006

帖子

1737 小时

在线时间

138

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
哲别
UID
149953
鲜花
18713 朵
农币
88301 枚
居住地
江西 吉安 峡江县 巴邱镇
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-9-12 15:10 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉

师傅160一天。小工80.

点评

我们这师傅好像要300,对了,你那个栏杆是水泥的吗?造假多少?比较铝合金的话有什么好处?  详情 回复 发表于 2017-2-24 14:47
生命不息,折腾不息!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5774

帖子

190 小时

在线时间

15

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
228851
鲜花
3091 朵
农币
15199 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 15:10 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
yxdn775885 发表于 2016-9-12 09:57
各省的建筑风格、风俗问题。

你想多了,中国传统建筑风格到是瓦房
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1861

帖子

392 小时

在线时间

7

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
192768
鲜花
2342 朵
农币
16019 枚
居住地
湖南 湘潭
专职
种植园主
发表于 2016-9-12 15:12 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南
yxdn775885 发表于 2016-9-12 15:10
师傅160一天。小工80.

湖南小工都要120啊,

点评

嗯,各省消费水平不一样,物价也不一样。现在建房,都泥工师傅包了,你只出料就行了。所以算下来平均一层5至6万左右。  详情 回复 发表于 2016-9-12 15:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9006

帖子

1737 小时

在线时间

138

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
哲别
UID
149953
鲜花
18713 朵
农币
88301 枚
居住地
江西 吉安 峡江县 巴邱镇
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-9-12 15:16 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉
通信人 发表于 2016-9-12 15:12
湖南小工都要120啊,

嗯,各省消费水平不一样,物价也不一样。现在建房,都泥工师傅包了,你只出料就行了。所以算下来平均一层5至6万左右。

点评

我们这便宜。小工才两百多,师傅四五百起步。  详情 回复 发表于 2016-9-12 21:36
生命不息,折腾不息!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

304

帖子

510 小时

在线时间

0

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
199420
鲜花
54 朵
农币
1627 枚
居住地
浙江 杭州 富阳市 环山乡
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 15:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
我们这里4个平方好买

点评

嗯,2000年至2005年在杭州打拼。当时房价不怎么贵。我住在古荡老东岳,记得就1000多点一平米。现在都三四万一平米了。  详情 回复 发表于 2016-9-12 15:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9006

帖子

1737 小时

在线时间

138

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
哲别
UID
149953
鲜花
18713 朵
农币
88301 枚
居住地
江西 吉安 峡江县 巴邱镇
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-9-12 15:28 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉
西湖小鱼 发表于 2016-9-12 15:24
我们这里4个平方好买

嗯,2000年至2005年在杭州打拼。当时房价不怎么贵。我住在古荡老东岳,记得就1000多点一平米。现在都三四万一平米了。
生命不息,折腾不息!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2911

帖子

887 小时

在线时间

13

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
phytown
UID
172271
鲜花
641 朵
农币
11055 枚
居住地
福建
发表于 2016-9-12 16:14 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
这边屋顶晒稻谷,都是平的。

大户人家开始用坡顶,再装个葡萄架,秋千==

点评

现在没人用了。累人。  详情 回复 发表于 2016-9-12 19:03
你又不是苗商,追求新品作甚?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

2929

帖子

854 小时

在线时间

39

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
黑山老妖
UID
166451
鲜花
3321 朵
农币
19271 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 17:33 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江温州
yxdn775885 发表于 2016-9-12 15:33
伯虎兄台也来了。

哈哈客气客气
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9006

帖子

1737 小时

在线时间

138

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
哲别
UID
149953
鲜花
18713 朵
农币
88301 枚
居住地
江西 吉安 峡江县 巴邱镇
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-9-12 19:03 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北武汉
屋顶上听风 发表于 2016-9-12 16:14
这边屋顶晒稻谷,都是平的。

大户人家开始用坡顶,再装个葡萄架,秋千==

现在没人用了。累人。
生命不息,折腾不息!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2983

帖子

1577 小时

在线时间

20

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
蘑菇大师
UID
150410
鲜花
7892 朵
农币
19196 枚
居住地
湖南
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 19:41 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南岳阳
祝一切顺利 ↖帅哥.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2405

帖子

1195 小时

在线时间

12

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
72018
鲜花
2058 朵
农币
23476 枚
居住地
广东 广州
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 19:45 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
yxdn775885 发表于 2016-9-12 05:24
好看不好用又有什么用。


也不能说不好用的,所以我说每个地方建筑风格不一样,总体来说因人而异吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1280

帖子

159 小时

在线时间

2

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

昵称
菜根譚...湘潭
UID
149968
鲜花
1105 朵
农币
3538 枚
居住地
湖南 湘潭
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 20:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南湘潭
见贴就顶 (*^ω^*)
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

665

帖子

176 小时

在线时间

4

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
229516
鲜花
1491 朵
农币
2622 枚
居住地
福建 宁德 蕉城区 东侨开发区
专职
农场基地
发表于 2016-9-12 21:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建宁德
yxdn775885 发表于 2016-9-12 15:16
嗯,各省消费水平不一样,物价也不一样。现在建房,都泥工师傅包了,你只出料就行了。所以算下来平均一层 ...

我们这便宜。小工才两百多,师傅四五百起步。

点评

这就是一线城市和四流城市的区别。  详情 回复 发表于 2016-9-13 11:28
我家三年前建的房子,工钱小工两百多,师傅四五百起步。  详情 回复 发表于 2016-9-12 21:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6083

帖子

3891 小时

在线时间

52

好友

★十户长★

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

UID
180855
鲜花
27379 朵
农币
179577 枚
居住地
福建 厦门
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 21:47 | 显示全部楼层 来自: 中国福建厦门
新人求教 发表于 2016-9-12 21:36
我们这便宜。小工才两百多,师傅四五百起步。

我家三年前建的房子,工钱小工两百多,师傅四五百起步。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

44

帖子

51 小时

在线时间

4

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
209993
鲜花
66 朵
农币
953 枚
居住地
湖南 永州 宁远县
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 21:48 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南永州
湖南永州师傅250,小工200,工钱一层就几万块了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

7797

帖子

699 小时

在线时间

101

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
我为求果来
UID
190867
鲜花
8364 朵
农币
41441 枚
发表于 2016-9-12 21:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
!!!我们这建个三层楼光框架不带装修大约30多万吧农村,城市还要贵,大概要翻一番
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

712

帖子

457 小时

在线时间

3

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
226867
鲜花
876 朵
农币
9380 枚
发表于 2016-9-12 22:48 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
真便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2274

帖子

1954 小时

在线时间

31

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
192814
鲜花
18194 朵
农币
31543 枚
居住地
广东 珠海
专职
园艺爱好者
发表于 2016-9-12 23:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东珠海
用木盖房,不怕白蚁吗?我住这里周围经常看到白蚁的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-26 11:19 , Processed in 0.151014 second(s), 93 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表