只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2134
387 小时
4
15225908183 发表于 2016-9-14 08:17 五块多的时候买过了,就是贵,已经做好心理准备了,希望赚点吧
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
1万
673 小时
26
小学二年级
138
24 小时
6
咸鱼翻 发表于 2016-9-14 12:17 种蒜干嘛呢
大学一年级
参加活动:2 次
401
495 小时
67
3977
1120 小时
70
初中三年级
446
264 小时
12
662
576 小时
22
★溉帮★七袋长老
595 小时
24
★溉帮★五袋长老
4662
1195 小时
28
小学三年级
84
74 小时
0
guancan123 发表于 2016-9-21 19:16 我吃蒜苗是种整头的好,还是掰好,请大师指点,谢谢
343
508 小时
3
5814
621 小时
64
15225908183 发表于 2016-9-14 07:33 嗯,蒜种买的时候5.4元一斤,现在6.块多一斤。超市卖的蒜七块多一斤
参加活动:3 次
9449
3201 小时
19
大学四年级
参加活动:4 次
2343
450 小时
爱坤一万年 发表于 2017-3-5 09:06 种蒜的地必须好浇水,还有有的地不适合种蒜,产量太低,不合算。
8080
277 小时
9
4976
30 小时
3976
64 小时
★溉帮★八袋长老
613 小时
guancan123 发表于 2016-09-21 19:16 我吃蒜苗是种整头的好,还是掰好,请大师指点,谢谢
爱坤一万年 发表于 2017-03-05 09:06 种蒜的地必须好浇水,还有有的地不适合种蒜,产量太低,不合算。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-23 12:21 , Processed in 0.161409 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.