只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1052
61 小时
6
青帝 发表于 2016-9-10 21:14 我这里红提卖不过巨峰……
使用道具 举报
大学四年级
479
853 小时
60
小学一年级
25
30 小时
0
小学三年级
231
21 小时
10
小学四年级
291
74 小时
2
148
45 小时
1
来宾的溪 发表于 2016-9-12 00:21 10块钱1斤葡萄有人吃????2元1斤葡萄我都咸贵
湖南。松 发表于 2016-9-12 13:02 今年我地巨峰前期批发4元左右,后期6元。。就是没多少葡萄卖了
爆米花开 发表于 2016-9-11 23:38 美国红提比普通的红提好吃,甜,脆,香,果圆而大,比较稀疏,颜色红里带绿,国产红提偏椭圆一点,个头也小 ...
看见的真 发表于 2016-9-12 14:19 你不爱吃葡萄!
初中二年级
719
86 小时
★溉帮★五袋长老
1478
974 小时
190
141 小时
8
大学三年级
2658
185 小时
23
巨峰葡萄种植 发表于 2016-9-12 17:11
金色太阳花 发表于 2016-9-12 18:10 路过
Michael. 发表于 2016-9-12 18:18 有翅膀,容易掉粒
pro_czq 发表于 2016-9-12 19:00 我们这边3元一斤
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 16:58 , Processed in 0.045428 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.