只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1655
762 小时
15
使用道具 举报
初中三年级
参加活动:1 次
378
176 小时
5
满世界乱跑 发表于 2016-8-31 23:06 夫妻两个人一年10几万,人均7,8万,月人均就是五千多快钱,真心不多,我家楼下卖水果的也不止这么多
★溉帮★九袋长老
1520
7512 小时
19
大学一年级
1919
238 小时
0
小学二年级
112
18 小时
1
高中三年级
1538
199 小时
32
大学四年级
4074
274 小时
47
大头虾 发表于 2016-8-31 22:43 18-3也还有15啊,地是自己的就行
★溉帮★六袋长老
3992
1120 小时
70
大学二年级
1459
684 小时
9
★溉帮★五袋长老
9450
705 小时
52
3659
1484 小时
2274
1531 小时
74
葡萄娃 发表于 2016-8-31 23:09 是两个人,就是比打工自由,最主要是喜欢种植葡萄的乐趣!
742
268 小时
13
高中一年级
400
263 小时
3
涵铭屌丝农民 发表于 2016-9-1 07:27 看到那5000后面没,有月字
禁止发言
620
67 小时
46
1008
166 小时
2
833
112 小时
789
231 小时
54
爱水果打酱油 发表于 2016-8-31 23:09 20亩地俩人是怎么忙过来的。。。
濑水渐清 发表于 2016-9-1 07:00 只能说LZ的种植技术真高,每亩地鸡粪只用150元,复合肥250元,农药150元,还有10万斤的葡萄套袋加人工才120 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 09:03 , Processed in 0.050868 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.