只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1691
427 小时
27
岗上花 发表于 2016-8-29 09:21 是啊,各人自报一下当地农村每平米的造价(不含装修)
使用道具 举报
高中三年级
参加活动:0 次
2058
146 小时
1
初中二年级
354
139 小时
7
初中一年级
参加活动:2 次
344
62 小时
15
★溉帮★六袋长老
9255
656 小时
45
高中一年级
720
205 小时
22
白马 发表于 2016-8-29 09:23 我这边包工包料大概就1300左右一平方,不含装修,不含地皮。地标广东江门
许小宁 发表于 2016-8-29 10:45 盖二三层的打地基,都七八万,自己的房子也肯定要好的,水泥钢筋肯定要好一点的,装修磁片电线那些,三十 ...
小学二年级
111
24 小时
6
大学二年级
2943
299 小时
12
TENE 发表于 2016-10-18 07:33 我家地基就用七万多!松桩120支就2万人民币,包工头说160支才行,靠!贵死了!
许小宁 发表于 2016-10-18 07:53 其实盖起来之后,用总价算平方也不是太贵,毕竟自家住,肯定要把质量放在第一。
普通会员
154
128 小时
imdgok 发表于 2016-8-30 09:39 亲戚在建,1700/平米,坐标广东东莞(未算地价)
1101
67 小时
3
foot88 发表于 2016-9-1 19:31 我正在建,还没有楼主发的好看,毛坯还没有完成已经差不多50万了。地还不算。
★溉帮★七袋长老
5983
2022 小时
91
gemjin 发表于 2016-10-18 08:05 1700很便宜啊 我们买的都一万多
高中二年级
443
275 小时
★溉帮★五袋长老
7413
440 小时
140
小学四年级
333
34 小时
5
正良园艺 发表于 2016-8-29 13:05
453559042 发表于 2016-8-29 15:28 木有一草一木,不符合水果邦标准!差评!
淮北塔山软籽 发表于 2016-8-29 15:35 正解
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 22:19 , Processed in 0.138781 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.