只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
22
52 小时
1
梦想立体果园 发表于 2016-8-26 19:13 一亩地一万元?我原来认为盛果期产量3一4千斤,一斤10元,毛收入有3一4万呢!
使用道具 举报
如意98 发表于 2016-8-26 19:23 这个软子石榴,好像淘宝上都没有人在卖。
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
1168
1276 小时
6
hidevvv 发表于 2016-8-27 05:02 原种的果树挂果多,产量多,收益高 冻死在嫁接的挂果少,产量少,收益少些。
梦想立体果园 发表于 2016-8-27 11:51 就去年冻死,还是年年有冻死?没冻害时盛果期产量有多少?
参加活动:1 次
4806
1045 小时
79
hidevvv 发表于 2016-8-27 05:00 这个倒是问住我了,要买软籽石榴就到原产地买,一般不会有假的。
初中二年级
577
177 小时
4
hidevvv 发表于 2016-8-27 05:05 还没到上市的时候,9月25日成熟采摘 现在市面上的软籽石榴是从四川拉到郑州,然后销往南方。
如意98 发表于 2016-8-29 18:13 郁闷了,我刚在淘宝上买了……发货地就是郑州
★溉帮★六袋长老
1325
1415 小时
5
河畔人家 发表于 2016-8-30 06:01 学习了,帮顶!
2241
447 小时
0
hidevvv 发表于 2016-8-24 03:11 要说优点当然是价格,6两到8两收购价从推广种植要现在一直维持在收购价10元一斤,8两以上的收购价在15元 ...
仙果仙 发表于 2016-9-11 16:24 我也想多种,就怕冬天冻。
小学三年级
236
22 小时
40
家中果园 发表于 2016-8-26 14:55 软子石榴叶子都是平的!不带花边吗!还有没有其他的特征啊
5907
2772 小时
71
娃众趣宠 发表于 2016-9-12 12:42 可以扦插吗?
hidevvv 发表于 2016-9-12 19:40 可以,去年一个尖四毛左右,
娃众趣宠 发表于 2016-9-12 22:31 谢谢你的指教!
小学四年级
111
98 小时
hidevvv 发表于 2016-9-11 16:56 可以直接下尖,3月份下尖,11月份刨出来就卖了,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-20 12:37 , Processed in 0.150872 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.