只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8441
582 小时
62
453559042 发表于 2016-7-2 22:08 500克散装的,小包装假货多,还有农资店假的也很多,一分钱一分货
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
1556 小时
49
福州果农火 发表于 2016-7-2 23:01 感觉你被宰了,真的一斤最好才10元,你可以问邦友,
大学毕业生
7042
136 小时
29
★百户长★
参加活动:6 次
2万
2575 小时
262
2211
803 小时
7
liwojian22 发表于 2016-7-2 20:03 不够晒啊, 枝修剪下,把新瘦细枝条剪吧,想早日有果移吧到楼顶种吧,深绿色和新瘦细枝和出气根,证明不够 ...
淘气喵喵 发表于 2016-7-2 23:22 楼主用过牛粪或者氮磷钾了么。。
大学三年级
2259
227 小时
14
lgin 发表于 2016-7-2 23:58 小县城,牛毛都见不到一根,还牛粪。氮磷钾没用过,都是花生麸+锯末灰。
淘气喵喵 发表于 2016-7-3 18:22 呵呵
初中二年级
562
134 小时
1
福州果农火 发表于 2016-7-2 18:24 恩磷酸二氢钾,一包400克的6元钱
★溉帮★六袋长老
982 小时
21
lgin 发表于 2016-7-3 19:17 现在都用小型拖拉机了,人家说的不用喂草放牛,喂点油就可以了。比养牛划算多了。所以很难见到牛了。
高中一年级
681
170 小时
19
大学四年级
2215
355 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 16:53 , Processed in 0.044645 second(s), 70 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.