只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
466
190 小时
4
使用道具 举报
大学四年级
3041
237 小时
37
小学一年级
114
10 小时
1
晓轩 发表于 2016-6-27 12:40 目前鹅苗多少钱一只
初中一年级
335
130 小时
6
480
126 小时
19
633
109 小时
52
许楚光 发表于 2016-7-11 12:14 来广东养鹅吧,这边的鹅价格贵些,市场里都卖十八元至二十元左右一斤,这里有荒田水库类的,不过新建一个鹅 ...
小学二年级
68
28 小时
李华军 发表于 2016-7-13 14:37 我们这零售13块一斤。
黄绍玉 发表于 2016-7-13 14:43 那批发价格应该不高
黄绍玉 发表于 2016-7-13 14:32 已经找到场地了!你那边价格很好啊
★溉帮★六袋长老
1万
673 小时
26
黄绍玉 发表于 2016-6-22 22:50 最好有果林放养最好,缓坡、平底都可以。山地不行。
13850363958 发表于 2016-6-25 04:36 你蕉城那的
德诚农业 发表于 2016-7-11 11:58 我有一个活水河,90亩桃树地,可以加我微信看图片,15805113573
黄绍玉 发表于 2016-8-17 21:34 微信平台找不到你,你是哪里?
傅钟 发表于 2016-6-24 18:07 有圈舍,有草地
德诚农业 发表于 2016-8-18 09:56 江苏盐城阜宁
黄绍玉 发表于 2016-8-18 20:38 你那边鹅价格低
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
6981
1415 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 09:48 , Processed in 0.126024 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.