只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1852
205 小时
14
阳台上的女子 发表于 2016-6-15 12:20 整半天,原来你在装纯!哎,看来还是我太傻太天真,居然相信你了!
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
1万
458 小时
97
bidanxi 发表于 2016-6-15 16:10 原谅我跟不上你的思绪的跳跃,不知道你想表达神马
★溉帮★五袋长老
3151
2548 小时
47
5844
1736 小时
65
初中三年级
851
139 小时
0
良品庄园 发表于 2016-6-15 10:54 俺这桃子熟透了,商贩地头价才开五毛一斤,还挑三捡四个头小的白送都不要。
546
188 小时
1
阳台上的女子 发表于 2016-6-15 13:05 房租在水果店来说,确实是一项比较大的开支,但相对来说,广州本身房价也不高,房租也没深圳北京上海那么 ...
大学四年级
1136
960 小时
6
大学毕业生
2108
737 小时
13
阳台上的女子 发表于 2016-6-15 12:27 你要是打算卖的比他家便宜一半,我就告诉你!
小学一年级
77
18 小时
阳台上的女子 发表于 2016-6-14 23:58 广州。所以你们要反思吖,不要让黑心商贩忽悠了!最好能自己越过他们,开展销售。这样才能更直接的供应到 ...
★版主★
3808 小时
74
幼儿园
8
3 小时
水果真美 发表于 2016-6-15 16:20 我这才一块多。
L_icanfly 发表于 2016-6-15 16:24 昨天刚买了些,捡着好的随便挑,两元一斤
Jiubaguopin 发表于 2016-6-15 16:26 不是吧,太狠了,我也觉得走网店兴许好一点,不过运费也是确实高
初中一年级
405
127 小时
5
yitahutu 发表于 2016-6-15 16:29 广州房价还不高,太和那鸟地方都要16000蚊把
股神传说 发表于 2016-6-15 16:47 这个价格有点离谱
xiao100 发表于 2016-6-15 17:57 哪你告訴我吧
1871605924 发表于 2016-6-15 18:14 这是生产者和消费者互利的主意,生产者应该考虑走电商这条路
ilikefruit 发表于 2016-6-15 18:21 我今天买的桃,3.5一斤,4个桃花了7.8元(因为怕不好吃不敢多买),味道还可以,是我今年吃的最甜的桃
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 19:49 , Processed in 0.132122 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.