只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1518
253 小时
23
使用道具 举报
初中一年级
124
128 小时
2
小学四年级
234
43 小时
0
初中二年级
695
118 小时
金翡翠 发表于 2016-6-12 21:01 我们这水果也贵的要死,一点工资,水果都吃不起
15877230330 发表于 2016-6-12 21:10 哪里呀?我这广西柳州。
金翡翠 发表于 2016-6-12 21:11 江西
15877230330 发表于 2016-6-12 21:13 是不是讲客家话的?
大学四年级
1452
750 小时
金翡翠 发表于 2016-6-12 21:15 什么客家话,不会
xiyan 发表于 2016-6-12 21:22 何以得知
15877230330 发表于 2016-6-12 21:27 去农户家剪的。
zixv 发表于 2016-6-12 20:38 乡下人自己门口栽的,这种价格很正常,多买点让他们早点回家对他们来说就很幸福了。波尔多液肯定会打,杀虫 ...
886
1003 小时
35
229
237 小时
9
xiyan 发表于 2016-6-12 21:28 天真
乱七 发表于 2016-6-12 20:35 往往品质差说明技术不过关,更加但心的是还有可能乱用药物。
油漆漆 发表于 2016-6-12 19:49 2.5啊?抢购回来泡酒。
初中三年级
1220
59 小时
15877230330 发表于 2016-6-12 21:49 泡酒的山葡萄要6~7元/斤,这个泡酒行吗?
油漆漆 发表于 2016-6-12 22:08 我这边根本不存在山葡萄啥的,外面批发都最少5块一斤
★溉帮★五袋长老
6151
405 小时
49
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 16:05 , Processed in 0.052342 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.