只需一步,快速开始
★溉帮★九袋长老
参加活动:4 次
组织活动:0 次
3万
1004 小时
10
使用道具 举报
小学一年级
参加活动:0 次
45
25 小时
1
7
13 小时
0
小学四年级
115
80 小时
19
五谷也丰登 发表于 2016-6-4 22:01 竹子好、俺这到处托人挖竹根往河边栽呢、好鲜木
★溉帮★六袋长老
4281
2298 小时
48
湘上农人 发表于 2016-6-4 21:39 我也觉得可以养牛羊吃草,南方本地羊肉卖得好贵,我们那儿去年好像是三十多块钱一斤,一头本地大羊可以卖出 ...
初中二年级
906
138 小时
2
feng176 发表于 2016-6-4 23:18 欢迎来挖 免费
高中二年级
1258
187 小时
6
579
186 小时
海岛城市 发表于 2016-6-5 08:04 啥羊这么大
大学四年级
参加活动:1 次
2557
366 小时
29
大学一年级
2790
182 小时
30
湘上农人 发表于 2016-6-5 08:08 三十多块一斤是毛重价格,大的有七八十斤一头吧,当地人办酒席大多喜欢用本地山羊,除非实在买不到本地山 ...
五谷也丰登 发表于 2016-6-5 07:06 是大毛竹?
feng176 发表于 2016-6-6 09:45 野生小竹
初中一年级
316
3
wangjunyang6 发表于 2016-6-6 22:33 楼主请挖机翻一遍不要多少钱吧?
★溉帮★五袋长老
参加活动:6 次
7942
483 小时
209
初中三年级
1220
59 小时
feng176 发表于 2016-6-6 09:44 去年过年 我们这才26 还是要一点的 量大估计还便宜
434
119 小时
14
梅县鹰 发表于 2016-6-4 21:13 养几条牛羊几天就都卷进肚子里了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-13 14:13 , Processed in 0.046215 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.