只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1619
238 小时
86
旌陈。十二少 发表于 2016-5-24 13:15 种了一棵的我表示,不嫌弃
使用道具 举报
浪漫耕耘 发表于 2016-5-24 13:34 十几元买好几斤,去年卖的三块钱一斤
qin3727 发表于 2016-5-24 14:25 混了那么多年,没听说很多种植户种的很成功的。少数确实漂亮
小学五年级
参加活动:0 次
198
120 小时
1
农艺达人
2万
9027 小时
29
★溉帮★五袋长老
5989
1317 小时
30
蒋老师葡萄园 发表于 2016-5-24 13:06 价格高了,一怕价格太高吃得起的人少,二怕产量高了我心慌贱卖影响市场,三怕技术不行耽误时间浪费土地。 ...
大学一年级
642
561 小时
13
2394
751 小时
48
蒋老师葡萄园 发表于 2016-5-23 23:35 朋友在哪里那么多花
风舞 发表于 2016-5-27 22:05 我这山东临沂。今年有些受冻害了。这颗树是表现好的。
初中三年级
833
112 小时
小学三年级
204
32 小时
左小派 发表于 2016-5-24 08:55 mohterF K 又是链霉素 又是膨大剂... 这还敢给娃吃么
大学三年级
2963
283 小时
0
Demilily000 发表于 2016-5-27 23:08 对啊,现在真心不敢买外面的水果吃了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-16 20:08 , Processed in 0.100104 second(s), 60 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.