只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1027
236 小时
34
使用道具 举报
高中二年级
参加活动:0 次
873
280 小时
29
★溉帮★五袋长老
1732
1695 小时
14
潮汕绿博 发表于 2016-8-13 20:47 一窝白蚁正在去你家途中
7006
455 小时
16
初中一年级
127
116 小时
1
菜鸟儿 发表于 2016-8-1 19:14 哪家买的?我离你近,改天我叫人开皮卡拉几十包回家。能告诉我位置吗?
★溉帮★八袋长老
1万
846 小时
85
蛐蛐 发表于 2017-6-27 14:25 你这一车也拉不了多少,我们这5毛钱一大袋,做家具和做棺材的多!这个不值钱,我弄了两袋松针,两袋猪粪, ...
586
3
田田园 发表于 2017-6-27 14:32 有些老板便宜了还不舍得卖。 要多问几家才能买到便宜的好货。
蛐蛐 发表于 2017-6-27 17:22 木屑对他们来说就是垃圾,和养殖户的粪一样,他们还要雇车花钱请人拉走那,你给钱自己去拉,他们还巴不得 ...
3721
929 小时
7
2413
966 小时
20
小学三年级
24
73 小时
0
★溉帮★六袋长老
5642
1625 小时
参加活动:2 次
8439
745 小时
36
田田园 发表于 2016-4-23 20:41 我这便宜,5元一袋,大概40斤一袋。15一袋有些贵,比椰糠贵了。换一家试试。 我大概一平方有蚯蚓100只。 ...
XZP 发表于 2017-6-28 11:44 楼主哪里?武汉到处寻找都没见.有武汉的帮友知道哪有卖的吗?
licaom 发表于 2017-6-28 11:59 哪里买的椰糠15一袋40斤啊
田田园 发表于 2017-6-30 07:38 花卉市场买的椰糠就是贵啊
licaom 发表于 2017-6-30 10:37 网上买的好像也不止吧
小学四年级
115
72 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-15 12:02 , Processed in 0.146539 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.